Наверх

26 октября 2022, Среда, 07:30

В Брянске прокурор заблокировал сайт с рекламой услуг проституток

В Брянске прокурор заблокировал сайт с рекламой услуг проституток
Кадр из кинофильма «Бриллиантовая рука»

В Брянске прокурор заблокировал сайт с рекламой услуг проституток. Как стало известно «Брянским новостям», административный иск в защиту интересов неопределенного круга лиц подал в суд заместитель прокурора Бежицкого района Брянска.

В материалах дела было указано, что в ходе мониторинга интернета был выявлен ресурс, где размещалась информация «о занятии проституцией и предоставлении интимных услуг за плату». Свои «достижения» жрицы любви рекламировали фотографиями и видеороликами интимного характера.

Прокуратура обратила внимание на то, что посещение сайта свободно для всех без исключения граждан, сайт не содержит ограничений, предупреждений об ограничениях к его доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста либо профессии. Прокурор попросил суд признать материалы, обнаруженные им в сети, информацией, распространение которой на территории России запрещено, а также направить копию решения в Роскомнадзор для блокировки ресурса.

Суд, рассмотрев дело, отметил, что в России предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение в занятие проституцией, организацию занятия проституцией. Также существует административная ответственность за непосредственное занятие проституцией и получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием проституцией другого лица.

«Таким образом, предоставление возможности доступа к информации для неопределенного круга лиц, содержащей побуждение к занятию проституцией, за что действующим законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность, с использованием сети «Интернет», фактически является распространением запрещенной информации», — указал в решении суд.

С учетом этого, приняв во внимание, что в России предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, суд признал сайт с рекламой услуг проституток запрещенной информацией.

Решение суда было направлено для немедленного исполнения и внесения сайта в специальный реестр. На данный момент судебный акт Роскомнадзором исполнен, запрещенный ресурс в России больше недоступен.

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

14 февраля 2026, Суббота, 08:26

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

Члены комиссии утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области на 2026 год

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

14 февраля 2026, Суббота, 08:13

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

Прихожане Брянска не оставляют военнослужащих без своего внимания и помощи