Наверх

25 октября 2022, Вторник, 13:06

Вступил в силу приговор избившему до смерти человека 31-летнему брянцу

Вступил в силу приговор избившему до смерти человека 31-летнему брянцу

Вступил в силу приговор Фокинского райсуда Брянска, вынесенный жителю Брянского района. Мужчина был осужден на 9 лет колонии строгого режима за то, что жестоко избил человека и оставил его умирать на асфальте.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, преступление произошло в начале мая 2022 года. На крыльце дома № 79 на улице Богдана Хмельницкого в Фокинском районе 31-летний мужчина, приехавший из Брянского района, и его 58-летний знакомый горожанин устроили распитие спиртных напитков.

Между пьяными мужчинами произошел конфликт. Более молодой соперник избил своего оппонента, нанеся ему удары в голову и грудь. Немолодой мужчина упал на асфальт, однако его противник продолжил избиение. Потом он скрылся, не оказав никакой помощи сильно избитому человеку. Скорую помощь вызывали прохожие. Однако спустя 10 дней потерпевший скончался в больнице.

После вынесения приговора осужденный подал апелляцию, в которой просил изменить ему вменяемую статью уголовного закона на менее тяжкую, что должно было смягчить наказание. Но вышестоящий суд оставил приговор без изменения, а жалобу отклонил.

Избивший до смерти свою знакомую 44-летний брянец осужден на 8 лет лишения свободы.

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

29 декабря 2025, Понедельник, 12:56

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

В Погаре Брянской области 42-летнюю женщина стала фигуранткой уголовного дела о крупном мошенничестве с чернобыльскими выплатами