Наверх

25 октября 2022, Вторник, 07:15

Соседи брянцев возьмут под усиленный контроль основные магистрали

Соседи брянцев возьмут под усиленный контроль основные магистрали
Фото: Вячеслав Гладков

Соседи брянцев возьмут под усиленный контроль основные магистрали. Речь идет о дорогах граничащей с Брянской Курской области.

На совещании в администрации области губернатор Роман Старовойт заявил, что властями принято решение усилить контроль на основных магистралях в регионе.

Будут контролироваться дороги в самой области, в том числе и в приграничных районах. Под особый контроль взят въезд и выезд из Курчатова, где находится Курская атомная электростанция.

Кроме того, как сообщил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, власти поручили сельским главам на случай обстрелов обустроить укрытия в тех местах, где нет подвалов.

Представители ФСБ России ранее заявили, что украинские диверсанты неоднократно планировали теракты на атомной электростанции в Курской области.

Также стало известно, что соседи брянцев стали готовить усиленную линию обороны на границе. Речь идет о защитных сооружениях в Белгородской и Курской областях.

Накануне глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, в приграничных районах приступили к установке защитных сооружений. Белгородская область в последнее время подвергается массированным налетам со стороны Украины.

В Курской области завершили строительство и укомплектование двух усиленных линий обороны. Об этом отчитался губернатор Роман Старовойт. Он подчеркнул, что работа велась совместно с Минобороны России и пограничным управлением.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»