Наверх

25 октября 2022, Вторник, 12:54

Михаил Иванов: «Во все эпохи в трудные для страны времена россияне становятся более сплоченными»

Михаил Иванов: «Во все эпохи в трудные для страны времена россияне становятся более сплоченными»

Волонтерское движение, интенсивно развивающееся в последние годы, продемонстрировало свою силу, доказало свою необходимость еще в период пандемии. И сейчас добровольцы из МГЕР и других общественных объединений, поддерживающих партию «Единая Россия», находятся в авангарде гуманитарных акций и проектов. Активисты направляют усилия на поддержку тех, кому сейчас труднее всего, — военнослужащих и жителей территорий, где идут боевые действия, а также населения областей, подвергающихся обстрелам со стороны украинских неонацистов.

Около 2000 членов МГЕР помогают семьям мобилизованных граждан решать бытовые проблемы, находят средства на приобретение необходимых вещей и техники, поздравляют детей с днем рождения.

Волонтеры из «Единой России» и МГЕР, сторонники партии оказывают консультационную, юридическую, моральную поддержку раненым, находящимся в госпиталях. В ближайшее время в пилотном режиме совместно с Минобороны и фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» будет апробирован механизм предоставления адресной помощи по обеспечению средствами реабилитации. Затем полученный опыт распространят на всю страну.

Также активисты не оставляют без внимания переселенцев из Херсонской области. Например, собирают гуманитарную помощь, доставляют в пункты временного проживания в Анапе и Красноперекопске питьевую воду, продукты, гигиенические средства, товары для детей. Кроме того, оказывают переселенцам содействие в получении паспортов, поиске вакансий и оформлении на работу.

Чтобы волонтерская деятельность была максимально эффективной, Государственная Дума актуализирует правовую базу. В частности, приняты в первом чтении законопроекты о праве волонтеров на компенсацию услуг связи и об отмене НДФЛ с нее, инициированные «Единой Россией». Эти документы предполагают, что затраты на услуги связи будут компенсироваться аналогично тому, как это делается с оплатой проезда и расходами на питание, спецодежду, средства индивидуальной защиты.

Руководитель Брянской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, депутат областной Думы Михаил Иванов отметил:

«Во все эпохи в трудные для страны времена россияне становятся более сплоченными. Нынешняя ситуация — новое воплощение лозунга «Все для фронта, все для победы», который сплачивал предыдущие поколения наших граждан в борьбе с фашизмом. Тогда наши деды и отцы уничтожили коричневую чуму, и наша задача — не дать ей поднять голову несмотря на поддержку, которую оказывают неонацистам недружественные России государства.

Сейчас, в условиях СВО, когда наша страна отстаивает свои суверенные интересы, большинство граждан не на словах, а на деле проявляют патриотизм, стремясь быть полезными Родине по мере сил. Все — от депутатов до волонтеров — трудятся на своем посту с максимальной самоотдачей для достижения общей цели».

Патриарх наградил брянского губернатора орденом преподобного Сергия Радонежского

23 февраля 2026, Понедельник, 19:11

Патриарх наградил брянского губернатора орденом преподобного Сергия Радонежского

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил брянского губернатора Александра Богомаза орденом преподобного Сергия Радонежского II степени

Глава Брянска и мэр поздравили горожан с Днём защитника Отечества

23 февраля 2026, Понедельник, 17:53

Глава Брянска и мэр поздравили горожан с Днём защитника Отечества

В поздравлении руководители города выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и военнослужащим, которые несут службу на передовой

Командир отряда «БАРС-Брянск» Сергей Антошин стал подполковником

23 февраля 2026, Понедельник, 17:03

Командир отряда «БАРС-Брянск» Сергей Антошин стал подполковником

В документе говорится, что майору запаса Сергею Антошину, состоящему на учете в военкомате Брянска, присваивается звание подполковника запаса

«Брянские новости» получили листовку, призывающую лихим языком украинцев сдаться

23 февраля 2026, Понедельник, 12:21

«Брянские новости» получили листовку, призывающую лихим языком украинцев сдаться

Необыкновенную листовку прислали «Брянским новостям». Она обращена к украинским солдатам, которых призывают сдаться

В День защитника Отечества в Брянске возложили цветы к Вечному огню

23 февраля 2026, Понедельник, 11:23

В День защитника Отечества в Брянске возложили цветы к Вечному огню

В День защитника Отечества на площади Партизан в Брянске состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню