Наверх

25 октября 2022, Вторник, 14:49

Брянская природоохранная прокуратура добилась взыскания с ООО «Синтез К» 30 тысяч рублей ущерба

Брянская природоохранная прокуратура добилась взыскания с ООО «Синтез К» 30 тысяч рублей ущерба

Брянская природоохранная прокуратура добилась взыскания с ООО «Синтез К» 30 тысяч рублей ущерба.

Как сообщили «Брянским новостям» в надзорном ведомстве, судом апелляционной инстанции удовлетворены исковые требования Брянского природоохранного прокурора к ООО «Синтез К».

В ходе прокурорской проверки установлено, что арендатор лесного фонда ООО «Синтез К», осуществлял рубки лесных насаждений на территории охотничьего хозяйства в Суземском районе Брянской области, являющихся естественной средой обитания объектов животного мира.

Согласно расчетам размера вреда, произведенным областным департаментом природных ресурсов и экологии за период 2016-2018 годов, на территории осуществления лесохозяйственной деятельности ООО «Синтез К» предполагаемый ущерб объектам животного мира составил 30 899 рублей 8 копеек.

Решением мирового судьи Красногорского судебного участка Московской области от 30.06.2021 были удовлетворены в полном объеме исковые требования Брянского природоохранного прокурора о взыскании данного ущерба. Районный суд решение мирового судьи отменил, в иске отказал.

При рассмотрении дела в кассации было установлено нарушение норм материального и процессуального права. Решение районного суда было отменено Первым кассационным судом общей юрисдикции. В дальнейшем Красногорский городской суд Московской области принял решение об оставлении без изменений решения мирового судьи Красногорского судебного участка Московской области от 30.06.202 о взыскании с арендатора лесных участков ООО «Синтез К» ущерба, причиненного животному миру и среде его обитания.

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше