Наверх

24 октября 2022, Понедельник, 08:20

Для студентов Брянского колледжа прошла спортивная игра «Здоровье не купишь-его разум дарит!»

Для студентов Брянского колледжа прошла спортивная игра «Здоровье не купишь-его разум дарит!»

Здоровье — одна из главных жизненных ценностей. Чем бережнее относится человек к физическим возможностям, данным ему от природы, чем больше заботится об укреплении организма, тем дольше остается активным и жизнерадостным. К сожалению, в последние годы произошло много событий, в результате которых существенно повысились физические и эмоциональные нагрузки на людей.

А значит, требуется противостоять такому негативному воздействию. Каждый человек может и обязан бороться за собственное здоровье, а государство и общественные организации должны помогать в этом.

Молодежным советом при главе Брянской городской администрации совместно с активистами регионального отделения партии «Единая Россия» проведен спортивный квест «Здоровье не купишь — его разум дарит!» для студентов группы 2СД-21 Брянского профессионально педагогического колледжа. Мероприятие преследовало цель формировать у молодежи потребность в здоровом образе жизни, познакомить студентов со способами его сохранения и укрепления.

Игра состояла из 7 тематических этапов, посвященных решению интеллектуальных, творческих и спортивных задач. За каждое правильно выполненное задание участники получали определенное количество баллов, но самое главное — приобретали новые знания о ЗОЖ и позитивные эмоции. Квест завершился вручением памятных подарков и грамот от организаторов мероприятия и их партнеров.

Председатель Молодежного совета, активистка Брянского регионального отделения «Единой России» Анастасия Кормицкая поделилась впечатлениями:

«Мы часто проводим развлекательно-познавательные мероприятия в учебных организациях Брянска и с удовольствием отмечаем, что ребята всегда охотно участвуют в них. Как организаторы сегодняшнего квеста мы постарались составить задания на все 7станций так, чтобы ненавязчиво донести до участников понимание, что они сами могут немало сделать для сохранения и укрепления своего здоровья. Надеемся, что игра не только увлекла студентов (это мы сами видели), но и достигла поставленной нами цели».

Митрополит Брянский и Севский Александр 6 декабря празднует день тезоименитства

6 декабря 2025, Суббота, 17:46

Митрополит Брянский и Севский Александр 6 декабря празднует день тезоименитства

Митрополит Брянский и Севский Александр 6 декабря празднует день тезоименитства. Он был пострижен в монахи ровно 45 лет назад

Бойцы отряда «Барс-Брянск» получили новое оружие для уничтожения беспилотников

6 декабря 2025, Суббота, 17:37

Бойцы отряда «Барс-Брянск» получили новое оружие для уничтожения беспилотников

Бойцы отряда «Барс-Брянск» получили новое оружие для уничтожения беспилотников

Брянское региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы в 2025 году

6 декабря 2025, Суббота, 16:36

Брянское региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы в 2025 году

В стенах губернаторского Дворца имени Ю.А.Гагарина: «Единая Россия» подвела итоги года

В зоне СВО погиб 43-летний стрелок из Клинцов Борис Лебедев

6 декабря 2025, Суббота, 12:56

В зоне СВО погиб 43-летний стрелок из Клинцов Борис Лебедев

В зоне проведения СВО погиб 43-летний военнослужащий из Клинцов Брянской области Борис Лебедев. Церемония прощания с бойцом пройдёт 7 декабря

В Брянске чиновников заставили кронировать опасные тополя

6 декабря 2025, Суббота, 11:44

В Брянске чиновников заставили кронировать опасные тополя

В Володарском районе Брянска прокуратура заставила чиновников кронировать опасные деревья. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства