Наверх

21 октября 2022, Пятница, 08:28

На Брянщине проходит региональный этап конкурса детских рисунков «Россия помогает»

На Брянщине проходит региональный этап конкурса детских рисунков «Россия помогает»

Воспитание патриотов, людей с активной гражданской позицией — важнейшие цели государства, в достижении которых используются разные методы, в том числе вовлечение детей и молодежи в патриотические творческие акции. Одна из таких интересных программ, рассчитанных на участие школьников и организованных сторонниками нашей партии, — конкурс рисунков «Россия помогает». Он призван широко показать миротворческую, гуманитарную миссию РФ во всем мире, в частности на Донбассе и на освобождаемых от неонацистов украинских территориях.

С 15 октября по 6 ноября 2022 года по всей стране проводится региональный этап конкурса. Брянщина активно в нем участвует. Вчера в детской школе искусств в Белых Берегах состоялась презентация творческой акции.

Председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Брянской областной Думы Ольга Полякова рассказала присутствующим о конкурсе:

«Сегодня ребята рисуют свое видение того, как Россия помогает нашим соотечественникам, нашим соседям, нашим друзьям в разных странах и, конечно, жителям Донбасса. Главная цель организаторов — рассказать детям, что именно делает наша страна и наш президент, чтобы поддержать сограждан, в том числе находящихся за рубежом в сложное время. И, разумеется, мы хотим, чтобы как можно больше детей, узнав о гуманитарных и миротворческих миссиях России, захотели поучаствовать в творческом процессе, нарисовать то, как они сами понимают поддержку и помощь, оказываемую нашей страной».

К участию в творческом состязании на территории Брянской области активисты привлекли школьников из разных муниципальных образований региона. Лучшие рисунки будут направлены на федеральный конкурс. Этот этап запланирован на период с 7 по 27 ноября.

Возрастная категория 12+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец из Погара Максим Бурцев

15 июля 2025, Вторник, 20:34

В зоне СВО погиб боец из Погара Максим Бурцев

В зоне СВО погиб боец из Погара Брянской области Максим Бурцев

В фонтане на площади Партизан в Брянске начали бетонировать стяжку

15 июля 2025, Вторник, 18:18

В фонтане на площади Партизан в Брянске начали бетонировать стяжку

В мэрии подчеркнули, что система труб и насосов фонтана находятся в исправном состоянии, их ремонтировать не надо

В Брянской области простились с погибшим в ходе СВО 22-летним Иваном Симоновым

15 июля 2025, Вторник, 17:14

В Брянской области простились с погибшим в ходе СВО 22-летним Иваном Симоновым

Рядовой Иван Симонов окончил Кокинскую школу, после прохождения срочной службы заключил контракт, отправился в зону проведения специальной военной операции

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Ефременков

15 июля 2025, Вторник, 16:27

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Ефременков

В зоне СВО погиб военнослужащий из брянского поселка Большое Полпино Сергей Ефременков

В Клинцах Брянской области скончалась врач и поэт Людмила Ковалёва

15 июля 2025, Вторник, 12:08

В Клинцах Брянской области скончалась врач и поэт Людмила Ковалёва

В Клинцах Брянской области ушла из жизни врач-оториноларинголог Клинцовской городской больницы и поэт Людмила Ковалёва