Наверх

21 октября 2022, Пятница, 15:56

Суд в Брянске осудил на 7 лет жителя Тамбова за попытку воевать против России

Суд в Брянске осудил на 7 лет жителя Тамбова за попытку воевать против России
Фото: Брянский облсуд

Брянский областной суд вынес приговор мужчине за попытку участия в боевых действиях против России.

Как сообщили в пресс-службе, 20 октября в областном суде провозглашен приговор жителю Тамбова, признанному виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 208 Уголовного кодекса России, то есть в покушение на участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам России. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

Работающий дворником мужчина, являясь приверженцем нацистской идеологии Украины и активным противником внутренней и внешней политики России, попытался выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях в составе одного из вооруженных формирований.

Для этой цели он вступил в переписку с вербовщиком незаконного вооруженного формирования, который пообещал ему помочь пересечь госграницу. Прибыв в Белую Березку Трубчевского района, фигурант дела намеревался попасть на Украину в обход пункта пропуска, однако был задержан пограничниками в 1,5 км от границы с Сумской областью.

Виновному назначение наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 мес. Приговор не вступил в законную силу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Окончательно истощён»: генерал рассказал, что происходит на брянской границе

15 июня 2025, Воскресенье, 15:38

«Окончательно истощён»: генерал рассказал, что происходит на брянской границе

По словам чеченского генерала, спецназ «Ахмат» остановил прорывы украинских сил в приграничье России

Украинские боевики атаковали машину в брянском приграничье — ранена женщина

15 июня 2025, Воскресенье, 14:16

Украинские боевики атаковали машину в брянском приграничье — ранена женщина

FPV-дронами был атакован ехавший гражданский автомобиль, в результате мирна жительница получила ранения, ее доставили в больницу

В сети сообщили о начале мощной атаки на брянское приграничье

15 июня 2025, Воскресенье, 10:43

В сети сообщили о начале мощной атаки на брянское приграничье

В телеграм-канале «Подслушано Старые Юрковичи» местные жители заявили о мощном обстреле села Сушаны Климовского района

Мониторинговые каналы сообщили о летящих через Брянскую область БПЛА

14 июня 2025, Суббота, 23:42

Мониторинговые каналы сообщили о летящих через Брянскую область БПЛА

Через Брянскую область запустили со стороны Украины вражеские беспилотники, сообщили мониторинговые каналы

В Карачевском районе в страшном ДТП перевернулся автомобиль

14 июня 2025, Суббота, 23:10

В Карачевском районе в страшном ДТП перевернулся автомобиль

В Карачевском районе произошло серьезное ДТП, сообщила пресс-служба управления МЧС