Наверх

18 октября 2022, Вторник, 18:12

Брянца отправили в колонию за оскорбление и насилие в отношении полицейского

Брянца отправили в колонию за оскорбление и насилие в отношении полицейского
Фото: «Брянские новости»

Брянца отправили в колонию на полтора года за оскорбление и насилие в отношении полицейского, об этом сообщили в областной прокуратуре.

Прокуратурой Мглинского района было поддержано гособвинение по делу в отношении неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей 318 Уголовного кодекса России «Применение насилия в отношении представителя власти» и статьей 319 Уголовного кодекса России «Оскорбление представителя власти».

Установлено, что 14 января 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в одном из частных домов деревни Черноводка Мглинского района ударил по лицу полицейского, который пытался пресечь его противоправные действия. После доставления в районную больницу, где ему проводили медицинское освидетельствование, он в присутствии медработников стал нецензурно выражаться, оскорблять одного из сотрудников полиции, тем самым дискредитируя правоохранительные органы.

Подсудимый отрицал свою причастность к преступлениям, но государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства его виновности. Суд признал злоумышленника виновным, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание он отправится в исправительную колонию общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

30 сентября 2026, Среда, 12:46

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

ВСУ сегодня беспилотниками ударили по брянскому городу Трубчевску. Об атаке сообщил губернатор Егор Ковальчук, который назвал эту атаку «чудовищной»

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

30 сентября 2026, Среда, 12:44

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

Глава области призвал граждан к внимательности и аккуратности

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

30 сентября 2026, Среда, 12:40

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

Враг нанес удар с помощью дрона

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

30 сентября 2026, Среда, 11:41

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня  утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

30 сентября 2026, Среда, 11:35

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Мглинского района. Мужчину признали виновным в угрозах убийством и краже с причинением значительного ущерба