Наверх

17 октября 2022, Понедельник, 11:43

В Брянском районе за 8 лет обосновались почти 600 переселенцев из зарубежья

В Брянском районе за 8 лет обосновались почти 600 переселенцев из зарубежья
Фото: Кадр видео

В Брянском районе по государственной программе содействия занятости населения с 2014 года нашли себе работу и новый дом 599 переселенцев из зарубежья. Чаще других в район переезжают граждане Армении, Молдовы и Украины.

Переехавшим соотечественникам центр занятости района помогает составить качественное резюме для портала «Работа в России». Есть вакансии в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, школах и детсадах, сфере обслуживания.

«Брянская губерния» рассказала об Оганезе Нерсисяне. Он родился и вырос на Кавказе, но учился в русской школе и считает себя носителем российской культуры. Мужчина с семьей переехал в Россию. Живёт и работает в Брянском районе.

По госпрограмме поддержки добровольно переселившихся в Брянскую область соотечественников переселенец получил помощь. Он работает поваром кавказской кухни в одном из брянских ресторанов. Старший ребенок учится в местной школе, ходит в спортивную секцию.

Как рассказал Оганез Нерсисян, во всех организациях, куда он обращался, у него ни разу не было недопонимания или каких-то проблем. В свободное время он с удовольствием знакомится с достопримечательностями и жизнью Брянщины.

В Брянской области улучшилась ситуация с трудовой миграцией.

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах