Наверх

16 октября 2022, Воскресенье, 12:27

Военкор рассказал, как на полигоне погибли добровольцы

Военкор рассказал, как на полигоне погибли добровольцы
Фото: Росгвардия

Российский военный корреспондент Дмитрий Стешин рассказал, как на полигоне под Белгородом вследствие теракта погибли добровольцы. Его слова приводит издание «Русская весна».

По сообщению Министерства обороны, стрельбу открыли двое «граждан одной из стран СНГ». Добровольцы готовились к отправке в зону проведения СВО.

«Иллюзии о том, что мы до сих пор живем в СССР-лайт уже обошлись нам очень дорого − 11 парней, добровольцев из Брянской области, были убиты на полигоне ЗВО террористами, − рассказал Дмитрий Стешин. − А еще была идиотическая иллюзия, что безработные мужчины из Средней Азии радостно пойдут воевать за нас и «русский мир» против фашисто-бандеровцев».

Официального подтверждения того, что погибли брянские добровольцы, нет.

По словам очевидцев, террористы «тихие были, все время молились». Стешин пишет, что подобное уже слышал, когда в Чечне беседовал с родственниками террористов-шахидов в начале двухтысячных:

«Потом, наверное, пришла смс, и все началось. Одного террориста ликвидировал инструктор полигона, второго − спецназовцы, спасибо что рядом тренировались. История омерзительная сама по себе и с неприятным резонансом и вопросами по поводу пересмотра миграционной политики».

Примечательно, что сделанные крупным планом снимки убитых добровольцев опубликовал украинский блогер Анатолий Шарий, которого еще недавно рекламировало российское телевидение. У многих возник вопрос, как иностранец получили снимки с российского военного объекта. Недоумение и возмущение вызвало, что якобы лояльный к России блогер Шарий даже не заретушировал лица погибших.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков выразил соболезнования семьям добровольцев:

«Вчера на нашей территории, на территории одной из воинских частей произошло страшное событие. Совершён террористический акт. Погибли и ранены многие военнослужащие. Всем раненым оказывается помощь. Лекарственные препараты, врачи и все необходимое у нас есть. Хотел выразить всем семьям погибших слова утешения и соболезнования. Мы с вами. Все, что зависит от нас, мы поможем тем, кто сейчас находится в наших больницах. Жителей Белгородской области среди раненых и погибших нет.

Занимаемся восстановлением тех объектов, которые получили повреждения в последнее время. Будет дополнительная информация − с ней выйду».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

19 апреля 2024, Пятница, 12:41

В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

В Бежицком районе Брянска следователи начали выяснять причину пожара на улице Полевой, где накануне вечером горел частный дом

В Брянске на стадионе «Спартак» сегодня обнаружили артиллерийский снаряд

19 апреля 2024, Пятница, 12:31

В Брянске на стадионе «Спартак» сегодня обнаружили артиллерийский снаряд

В Фокинском районе Брянска сегодня утром на территории стадиона «Спартак» обнаружили боеприпас, «похожий на снаряд времён великой Отечественной войны»

В Брянске двое велосипедистов украли трубы для ремонта перехода на «Полтиннике»

19 апреля 2024, Пятница, 12:16

В Брянске двое велосипедистов украли трубы для ремонта перехода на «Полтиннике»

В Брянске сотрудники УМВД похитили двоих велосипедистов, укравших предназначенные для ремонта перехода на «Полтиннике» металлические трубы

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

19 апреля 2024, Пятница, 10:39

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

В Брянске сотрудники Росгвардии помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

19 апреля 2024, Пятница, 09:58

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Брянском районе наказали хозяина собаки, покусавшей девочку. Его привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей