Наверх

15 октября 2022, Суббота, 14:38

Стало известно о подготовке «расстрельных списков» российских военкоров

Стало известно о подготовке «расстрельных списков» российских военкоров

Стало известно о подготовке «расстрельных списков» российских военкоров. Их могут отдать под суд за дискредитацию российской армии.

За критику Минобороны России в «чёрный список» попали Кристина Потупчик, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, а также авторы телеграм-каналов GreyZone и «Рыбарь».

Первоначально об этом сообщил телеграм-канал Mash, отметив, что контент данных лиц «анализируют на наличие фейков, дискредитации и прочего запрещённого и наказуемого».

Сообщалось, что якобы обращение в Роскомнадзор поступило из Генштаба России. Также материалы находятся и в Генпрокуратуре России. Источник телеграм-канала Readovka подтвердил, что в списке фигурируют именно эти каналы и военкоры.

В телеграм-канале WarGonzo заявили, что снова началась «охота на военкоров и блогеров».

Чуть позже в канале уточнили, что проекту WarGonzo собираются предъявить то, что они «палят позиции».

Известная журналистка Маргарита Симоньян, комментируя эти сведения, заявила, что «это невозможно», намекая на отсутствие оснований для привлечения военкоров к ответственности.

В субботу, 15 октября, Семён Пегов заявил, что никаких «расстрельных списков» нет:

«Списков больше нет. Класс. Всех поздравляем. Нас не тронут».

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов призвал Минобороны «перестать врать»в сводках о ситуации на Украине.

В приграничном российском городе укрытия сделают более заметными

20 февраля 2026, Пятница, 15:30

В приграничном российском городе укрытия сделают более заметными

В Белгороде отсутствует уличное освещение, в результате жители столкнулись с проблемой поиска укрытий

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие