Наверх

14 октября 2022, Пятница, 16:54

Брянский облсуд не стал смягчать приговор 19-летнему экстремисту

Брянский областной суд оставил без удовлетворения жалобу молодого человека, осужденного за организацию экстремистского сообщества. Накануне апелляция рассмотрела уголовное дело по жалобам адвоката и его подзащитного – 19-летнего жителя Трубчевского района, осужденного за создание и руководство экстремистским сообществом.

Молодой человек создал экстремистское сообщество с целью подготовки преступлений против лиц неславянских национальностей и нетрадиционной сексуальной ориентации, а также для распространения материалов, возбуждающих ненависть против указанных лиц. Фигурант дела привлек единомышленников и руководил их действиями, кроме того создал группу в соцсети, где публиковал материалы экстремистского характера.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, когда молодой человек пытался раздавать экстремистские листовки на улице Октябрьской Брянска.

В суде фигурант дела полностью признал вину. С учетом молодого возраста подсудимого на момент совершения преступления приговором Трубчевского районного суда виновному назначено наказание ниже низшего предела – 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он был лишен на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов. Осужденный и его защитник обжаловали приговор, просили суд смягчить наказание.

Брянский областной суд не нашел оснований для изменения приговора. В частности, было указано, что совершенное преступление относится к категории тяжких, направлено против основ конституционного строя, целостности и безопасности государства и его жителей.

В брянском приграничье украинские боевики нанесли удар по дорожной технике

20 февраля 2026, Пятница, 18:59

В брянском приграничье украинские боевики нанесли удар по дорожной технике

Александр Богомаз проинформировал, что была атакована дорожная техника, поврежден специализированный автомобиль

Дятьковская мошенница придумала себе 3 детей и 14 лет обманывала государство

20 февраля 2026, Пятница, 17:13

Дятьковская мошенница придумала себе 3 детей и 14 лет обманывала государство

Согласно приговору, 42-летняя жительница Дятькова в 2011 и 2019 годах купила у неустановленного лица свидетельства о рождении троих детей

В Брянской области днём 21 февраля потеплеет до 1 градуса мороза

20 февраля 2026, Пятница, 15:43

В Брянской области днём 21 февраля потеплеет до 1 градуса мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от девяти до четырнадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от шести до одного градуса мороза

В брянском селе ВСУ FPV-дронами ударили по больнице и уничтожили автомобиль

20 февраля 2026, Пятница, 15:15

В брянском селе ВСУ FPV-дронами ударили по больнице и уничтожили автомобиль

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о последствиях удара ВСУ по территории больницы в селе Воронок

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили склады с 90 беспилотниками ВСУ

20 февраля 2026, Пятница, 14:57

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили склады с 90 беспилотниками ВСУ

За брянской границей в Черниговской области бойцы группировки «Север» расчётом ракетного комплекса «Искандер» уничтожили склады с ударными беспилотниками ВСУ