Наверх

13 октября 2022, Четверг, 12:52

В Клинцах инженера СПК «Родина» отдали под суд за гибель 5-летнего ребенка

В Клинцах инженера СПК «Родина» отдали под суд за гибель 5-летнего ребенка
Фото: СУ СК России по Брянской области

Прокуратура Клинцовского района Брянской области направила в суд уголовное дело 50-летнего инженера по трудоемким процессам сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина». Следствие считает мужчину виновником гибели в открытом колодце 5-летнего мальчика.

Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за неисполнения своих профессиональных обязанностей.

Трагедия произошла 25 апреля 2022 года в селе Великая Топаль Клинцовского района. Тогда там пропал ребенок. На следующий день его труп с признаками утопления нашли в колодце водопроводной сети. Горловина колодца была прикрыта деревянным щитом. Металлической крышки люка не было на месте.

В ходе расследования было установлено, что ответственным лицом за обслуживание водопроводной сети в селе был инженер по трудоемким процессам СПК «Родина».

Специалист признал, что не обеспечил содержание водопровода по требованиям законодательства. Колодец не был закрыт, из него не была откачена вода. Малыш получил беспрепятственный доступ к колодцу и упал в него. Ребенок утонул.

Наказание обвиняемому определит Клинцовский райсуд.

В Дятькове газовика осудили за гибель убитого дорожным знаком мужчины.

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

18 мая 2026, Понедельник, 11:59

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

В Дубровке Брянской области пропал без вести 51-летний местный житель Юрий Яковлев, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

18 мая 2026, Понедельник, 10:58

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

Бывшего начальника брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали в рамках уголовного дела о подстрекательстве к превышению должностных полномочий руководящих сотрудников ранее возглавляемого им ведомства