Наверх

13 октября 2022, Четверг, 12:52

В Клинцах инженера СПК «Родина» отдали под суд за гибель 5-летнего ребенка

В Клинцах инженера СПК «Родина» отдали под суд за гибель 5-летнего ребенка
Фото: СУ СК России по Брянской области

Прокуратура Клинцовского района Брянской области направила в суд уголовное дело 50-летнего инженера по трудоемким процессам сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина». Следствие считает мужчину виновником гибели в открытом колодце 5-летнего мальчика.

Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за неисполнения своих профессиональных обязанностей.

Трагедия произошла 25 апреля 2022 года в селе Великая Топаль Клинцовского района. Тогда там пропал ребенок. На следующий день его труп с признаками утопления нашли в колодце водопроводной сети. Горловина колодца была прикрыта деревянным щитом. Металлической крышки люка не было на месте.

В ходе расследования было установлено, что ответственным лицом за обслуживание водопроводной сети в селе был инженер по трудоемким процессам СПК «Родина».

Специалист признал, что не обеспечил содержание водопровода по требованиям законодательства. Колодец не был закрыт, из него не была откачена вода. Малыш получил беспрепятственный доступ к колодцу и упал в него. Ребенок утонул.

Наказание обвиняемому определит Клинцовский райсуд.

В Дятькове газовика осудили за гибель убитого дорожным знаком мужчины.

В Брянске на улице Красноармейской в ДТП погиб 70-летний велосипедист

17 августа 2026, Понедельник, 09:48

В Брянске на улице Красноармейской в ДТП погиб 70-летний велосипедист

В Советском районе Брянска на улице Красноармейской в ДТП погиб пожилой велосипедист. Об этом сообщили в городском отделе ГАИ

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 60 беспилотников ВСУ

17 августа 2026, Понедельник, 09:23

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 60 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 60 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Стародубском округе Брянской области украинские боевики убили мирного жителя

17 августа 2026, Понедельник, 09:15

В Стародубском округе Брянской области украинские боевики убили мирного жителя

В Стародубском округе Брянской области ВСУ убили местного жителя. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Белгородской области погиб военнослужащий из Карачева Евгений Евсиков

17 августа 2026, Понедельник, 08:59

В Белгородской области погиб военнослужащий из Карачева Евгений Евсиков

В Белгородской области 3 августа в ходе проведения контртеррористической операции погиб лейтенант из брянского Карачева Евгений Евсиков

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

17 августа 2026, Понедельник, 07:57

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

Летняя погода будет радовать жителей Брянской области не менее недели