Наверх

13 октября 2022, Четверг, 12:52

В Клинцах инженера СПК «Родина» отдали под суд за гибель 5-летнего ребенка

В Клинцах инженера СПК «Родина» отдали под суд за гибель 5-летнего ребенка
Фото: СУ СК России по Брянской области

Прокуратура Клинцовского района Брянской области направила в суд уголовное дело 50-летнего инженера по трудоемким процессам сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина». Следствие считает мужчину виновником гибели в открытом колодце 5-летнего мальчика.

Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за неисполнения своих профессиональных обязанностей.

Трагедия произошла 25 апреля 2022 года в селе Великая Топаль Клинцовского района. Тогда там пропал ребенок. На следующий день его труп с признаками утопления нашли в колодце водопроводной сети. Горловина колодца была прикрыта деревянным щитом. Металлической крышки люка не было на месте.

В ходе расследования было установлено, что ответственным лицом за обслуживание водопроводной сети в селе был инженер по трудоемким процессам СПК «Родина».

Специалист признал, что не обеспечил содержание водопровода по требованиям законодательства. Колодец не был закрыт, из него не была откачена вода. Малыш получил беспрепятственный доступ к колодцу и упал в него. Ребенок утонул.

Наказание обвиняемому определит Клинцовский райсуд.

В Дятькове газовика осудили за гибель убитого дорожным знаком мужчины.

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

25 декабря 2025, Четверг, 15:25

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

Предстоящей ночью воздух остынет от трёх до восьми градусов мороза. В дневное время столбик термометра поднимется от четырёх градусов ниже нулевой отметки до одного градуса тепла

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

25 декабря 2025, Четверг, 14:21

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Клинцов, получившему тюремный срок за избиение людей и хулиганство

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

25 декабря 2025, Четверг, 11:46

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

На дорогах Брянской области в нынешнем году зарегистрировали 40 ДТП с пьяными водителями. В результате этих происшествий 16 человек погибли и 49 получили различные травмы

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 11:23

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

Жительница Брянской области за три недели перевела около одного миллиона рублей мошенникам, обещавшим снять с неё порчу

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

25 декабря 2025, Четверг, 10:09

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

В соседней с Брянской Сумской области Украины ВСУ с большими потерями отводят две бригады, а также спецназ погранслужбы вглубь региона