Наверх

12 октября 2022, Среда, 23:01

В США назвали свои главные угрозы

В США назвали свои главные угрозы

В США назвали свои главные угрозы. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на доклад, подготовленный администрацией президента страны Джо Байдена.

Политики США рассматривают Китай как единственную нацию, способную изменить мировой порядок. При этом в докладе указывается, что Россия по-прежнему «глубоко опасна». Россию стоит ограничить в рамках новой оборонной стратегии, отмечается в докладе.

Джейк Салливан, советник президента Джо Байдена по национальной безопасности, заявил накануне, что США находятся в «начале решающего десятилетия», в котором будут определены условия соперничества с Китаем.

В новом 48-страничном публичном документе Китай и Россия описываются как «все более сближающиеся» друг с другом державы. При этом Китай назван единственным конкурентом США с учетом растущей экономической, дипломатической, военной и технологической мощи. При этом администрация Байдена стремится подчеркнуть, что они ищут конкуренции, но не конфликта, новой холодной войны.

В документе также упоминается в качестве угрозы США инфляция. Растущие цены заставляют Федеральную резервную систему готовиться к четвертому подряд повышению ставки на 75 базисных пунктов.

Среди других трансграничных проблем также упоминается изменение климата.

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

17 декабря 2025, Среда, 20:26

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

«Обещали блэкаут в Москве, а получили в Чернигове, Сумах и теперь Одессе», − с возмущением заявил в украинской раде депутат

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

17 декабря 2025, Среда, 11:26

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области, что следует из заявления генерального директора МАГАТЭ

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

17 декабря 2025, Среда, 06:14

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

У соседей брянцев − в Черниговской области Украины беспилотник залетел в здание полиции, возник пожар

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

15 декабря 2025, Понедельник, 17:29

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

Аферисты убедили женщину, что её банковский счёт взломан, а деньги якобы переводятся на счета запрещённых организаций

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

15 декабря 2025, Понедельник, 10:18

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

Концерн «Фольксваген» впервые за 88 лет закроет автомобильный завод в Германии. Лишь двадцать лет назад пышно запускали производство в Дрездене − и вот конец