Наверх

9 октября 2022, Воскресенье, 10:10

В США назвали организатора взрывов на Крымском мосту

В США назвали организатора взрывов на Крымском мосту
Фото: www.kiratas.com

В США назвали организатора атак на Крымский мост. О том, что взрыв был организован украинскими спецслужбами, пишут крупнейшие американские газеты The Washington Post и The New York Times.

Так, WP отмечает, что Украина, публично не признавая причастность к взрыву, открыто пообещала атаковать мост совсем недавно, в июне, назвав его целью номер один из-за его стратегического значения. Мост является основным маршрутом для поездов и грузовиков, перевозящих грузы из материковой России в Крым.

Взрыв на Крымском мосту организовали спецслужбы Украины, сообщает The New York Times со ссылкой на украинского чиновника. Он подтвердил, что взорвалась бомба, которая находилась в ехавшем по мосту грузовике. В статье газеты подчеркивают, что объект рассматривают как основной маршрут для снабжения Крыма и российской военной группировки в зоне спецоперации.

На Крымском мосту рано утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к обрушению двух пролетов его автомобильной части и сильному пожару на железнодорожной. Три человека погибли. Из-за взрыва в Керчи оказались выбиты 250 окон.

Никто официально не взял на себя ответственность за произошедшее. Тем временем стало известно, что железнодорожное сообщение по Крымскому мосту полностью восстановлено. Согласно указу Владимира Путина, защитой Крымского моста теперь займется ФСБ России.

Журналист «Комсомольской правды» Сергей Мардан задал неудобные вопросы Аркадию Ротенбергу, компании которого строили Крымский мост, осваивая многомиллиардный госконтракт. В частности, журналист спросил, как так строился мост, что после взрыва два пролета сползли в воду. При этом советский Антоновский мост в районе Херсона, который неоднократно подвергался обстрелу, пострадал, но все еще стоит.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью