Наверх

6 октября 2022, Четверг, 16:08

Брянский  центр «Мой бизнес» проведет первую в регионе ярмарку самозанятых

Брянский  центр «Мой бизнес» проведет первую в регионе ярмарку самозанятых

Меньше месяца осталось до грандиозного события, которое организует региональный центр «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Речь о ярмарке самозанятых «Мастерская талантов», она пройдёт 4-5 ноября в торгово-развлекательном центре «Аэропарк». На ней 15 брянских мастеров, которые отбирались на конкурсной основе, представят уникальные изделия ручной работы.

Сейчас идёт активная подготовка к предстоящему мероприятию. Уже известно, что торговые ряды будут расположены у аэросцены, в одном из самых проходимых мест торгового центра. Посетители выставки смогут не только познакомиться с товарами и их авторами, но и, конечно, купить понравившиеся изделия. Это домашний трикотаж, украшения ручной работы, сувениры из дерева, мыло, свечи из воска, дизайнерские леденцы и многое другое.

Брянский  центр «Мой бизнес» проведет первую в регионе ярмарку самозанятых

«Все мастера ярмарки – самозанятые граждане. Они воспользовались специальным налоговым режимом, который очень прост и удобен для легальной работы в бизнесе. Участие в мероприятии для самозанятых бесплатное, средства на организацию выставки выделены региональными властями в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Цель мероприятия состоит в том, что самозанятые не столько продадут продукцию, сколько смогут рассказать о себе, найти новых клиентов, ну, а все остальные в очередной раз убедятся, какие преимущества дает самозанятость. К примеру, вот такую господдержку», — рассказал директор Брянского областного Центра оказания услуг «Мой бизнес» Павел Баранов.

Предшествует ярмарке самозанятых «Мастерская таланов» комплексная рекламная кампания. Зазывать посетителей на мероприятие будет команда маркетологов-практиков агентства маркетинговых коммуникаций «Промо-Маркетинг». Компания выступает оператором выставки.

«Для участников ярмарки у нас создан отдельный чат, где в режиме реального времени обсуждаются организационные вопросы. Уверена, мероприятие получится интересным и ярким. Для участников ярмарки – это прекрасная возможность рассказать о своем продукте, найти новых клиентов, а для посетителей «Аэропарка» – уникальный шанс приобрести товары, сделанные с душой, и провести время в атмосфере праздника», – пояснила Софья Горбачева, исполнительный директор агентства «Промо-Маркетинг».

Брянский  центр «Мой бизнес» проведет первую в регионе ярмарку самозанятых

Как отмечают участники ярмарки самозанятых, не менее ценно для них общение с близкими по духу людьми. В процессе подготовки к мероприятию мастера знакомятся друг с другом, делятся опытом, советуются, да и просто приятно проводят время.

Дополнительная информация о ярмарке самозанятых «Мастерская талантов» появится в ближайшее время. Следите за новостями на сайте мойбизнес32.рф и в телеграм-канале центра «Мой бизнес»-Брянск.

Брянский  центр «Мой бизнес» проведет первую в регионе ярмарку самозанятых

Напомним, по данным на начало сентября 2022 года, в Брянской области насчитывается свыше 24 тысяч активно работающих самозанятых. Помимо низких налоговых ставок они имеют и ряд других преференций. Так, например, в региональном центре «Мой бизнес» им доступны разные виды поддержки: консультации, обучающие программы, проведение рекламной кампании, помощь в размещении товаров на маркетплейсах, льготная аренда бизнес-помещений, участие в выставках, бизнес-миссиях и т.д. По нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» услуги оказываются бесплатно или на условиях выгодного софинансирования.

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

5 декабря 2025, Пятница, 19:04

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

Пространство отделения стало более открытым и комфортным для посетителей: большинство услуг можно получить в любой удобной локации

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

Конференция стала площадкой для диалога между органами государственной власти, бизнес-сообществом и IT-специалистами

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования