Наверх

4 октября 2022, Вторник, 14:07

МегаФон и Yota объединяют розничные сети

МегаФон и Yota объединяют розничные сети

Проект по объединению торговых сетей двух операторов завершится до конца 2023 года. Он позволит повысить эффективность розницы, на треть снизить расходы в развитие сети и увеличить трафик в салонах на 15%.

В обновленных салонах абоненты и МегаФона, и Yota смогут получить консультацию и воспользоваться услугами: подключить SIM-карту, в том числе перейти к оператору с сохранением номера, подключить цифровые продукты, а также приобрести смартфоны, планшеты, роутеры, устройства для «умного дома», товары для путешествий и здорового образа жизни, гаджеты для детей.

«В работе с дочерними компаниями мы всегда ищем синергию и нацелены на максимальную эффективность. Теперь абоненты Yota смогут подключить услуги и получить консультацию в любом салоне во всех регионах присутствия МегаФона. Несмотря на то, что у МегаФона и Yota как операторов связи принципиально разная аудитория в части потребления мобильных услуг, ее потребности в части сервиса и покупки электроники идентичны. У МегаФона традиционно эффективная розничная сеть, мы развиваем ее с использованием аналитики big data, выстроили эффективную цепочку дистрибуции. Объединение позволит сократить на треть расходы в развитие и предоставить абонентам двух операторов максимальные возможности в области клиентского сервиса», – комментирует операционный директор МегаФона Олег Телюков.

Проект включает в себя как открытие новых салонов, так и объединение существующих. До конца 2023 года все собственные салоны и работающие по франшизе заработают в новом формате. Первые три совместных кобрендинговых салона уже запущены в Нижнем Новгороде, Красногорске и Егорьевске. Все сотрудники торговых точек проходят специальное обучение, благодаря чему смогут проконсультировать клиентов по любому вопросу двух операторов.

Темы:
Абоненты выбрали оператора с лучшим качеством голосовой связи

2 марта 2026, Понедельник, 12:10

Абоненты выбрали оператора с лучшим качеством голосовой связи

Аналитики «Ипсос Комкон» в ходе телефонного опроса узнали мнение абонентов из более чем 70 регионов страны

«Ростелеком» организовал видеоконференцию для российско-белорусской деловой встречи «Содружество—2026»

2 марта 2026, Понедельник, 11:50

«Ростелеком» организовал видеоконференцию для российско-белорусской деловой встречи «Содружество—2026»

Специалисты провайдера увеличили пропускную способность существующего интернет-канала

Взять ипотеку в Т-Банке: шаг к новому дому с выгодными условиями

27 февраля 2026, Пятница, 17:37

Взять ипотеку в Т-Банке: шаг к новому дому с выгодными условиями

Приобретение жилья — одна из самых важных финансовых целей. Взять ипотеку сегодня можно на выгодных условиях, чтобы сделать покупку квартиры или дома реальной и комфортной для семейного бюджета

Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала акция «3в1»

27 февраля 2026, Пятница, 14:47

Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала акция «3в1»

Совершая покупку в офисах обслуживания Билайна, в качестве дополнительного товара в рамках акции можно выбрать беспроводные наушники, умную колонку, часы, пакеты настроек

«Ростелеком» продолжает экипировать брянцев «КиберЩИТом»

26 февраля 2026, Четверг, 19:26

«Ростелеком» продолжает экипировать брянцев «КиберЩИТом»

Продвигаясь по игровому полю, мальчики и девочки должны были помочь главному герою, Антивирусу, победить вирус