Наверх

1 октября 2022, Суббота, 11:53

Почему сейф необходим на рабочем месте?

Почему сейф необходим на рабочем месте?

Офис всегда привлекает воров, здесь найдётся чем поживиться: деньги, документы, ценные вещи. Легче предотвратить кражу, чем испытывать стресс, пытаясь вернуть похищенное.

Лучшей профилактикой краж является установка надёжного офисного сейфа. Часто покупку сейфа откладывают, всецело полагаясь на охрану и видеонаблюдение. Но как показывает практика, работа охранников не даёт стопроцентной гарантии безопасности. Офис представляет особый интерес для злоумышленников в следующих случаях:

  • большое количество посетителей;
  • операции с наличной валютой;
  • работа с персональными данными.

Ещё один фактор, повышающий уязвимость помещения — частое отсутствие персонала на рабочем месте. Когда сотрудники находятся в служебных разъездах, уходят на совещание или покидают кабинеты во время обеденного перерыва, офисное имущество становится лёгкой добычей для преступников.

Высокая проходимость помещения

Если контору ежедневно посещает много людей, возрастает риск спонтанной кражи. Чтобы не искушать незнакомых визитёров, будьте предусмотрительны — убирайте ценные вещи и документы в сейф. Надёжным и комфортным вариантом будет модель высотой до 70 см, оснащенная кодовым электронным замком. Такие размеры оптимальны для установки под столом, для большей надёжности можно закрепить сейф к полу анкерным болтом. На полках свободно размещаются толстые папки с документами формата А4. В кассовом отделении удобно хранить штампы, печати и бланки строгой отчётности. Кодовый электронный замок освобождает от необходимости постоянно держать при себе ключ, предусматривает многопользовательский режим и возможность смены кодовой комбинации при необходимости. Современные кодовые замки поддерживают ряд дополнительных функций: задержка открывания, аудит открытий и закрытий, блокировка в случае неверного подбора цифр.

Операции с наличными

Если в помещении организована работа с наличными деньгами, целесообразна установка взломостойкого сейфа 1-2 класса. Многослойная конструкция корпуса и двери, надёжный сейфовый замок защищают денежные средства и документы от несанкционированного доступа. Максимальная сумма, рекомендованная для хранения − 1,6 млн. рублей. Этого обычно хватает, чтобы обеспечить «наличкой» предприятия малого и среднего бизнеса.

При операциях с деньгами, также удобно использовать кассовые накопители − депозитные сейфы. Их можно пополнять круглосуточно, закладывая купюры в загрузочное устройство откуда они попадают в отсек хранения. Достать деньги из отсека хранения могут только доверенные лица: руководители, администраторы и кассиры. Сейфы-накопители широко распространены на автозаправках, в торговых центрах, салонах, кафе и ресторанах.

Работа с персональными данными

Работа с конфиденциальной информацией обязывает создавать условия безопасного хранения бумажных документов. Это особенно актуально для нотариальных и адвокатских контор: если важные сведения попадут в чужие руки, клиенты понесут серьёзный ущерб и предъявят претензии компании. Ценные бумаги нужно оберегать не только от воров, но и от пожара. Здесь потребуются огнестойкие офисные сейфы с защитой от взлома.

Огнестойкость сейфов обозначается цифрами и буквами, где цифры — время защиты в минутах при пожаре, буквы — тип содержимого. Например, класс 60Б означает защиту бумажных документов при пожаре в течение 60 минут. Этого времени достаточно, чтобы пожарные успели приехать на место происшествия и потушили огонь. Подробнее ознакомиться с огнестойкими офисными сейфами можно по ссылке.

Покупателям предлагается богатый выбор сейфов − можно легко подобрать изделие, подходящее по функционалу, стоимости и дизайну. Своевременная установка убережёт компанию от неприятностей и потерь. Проще и дешевле предупредить возникновение проблем, чем справляться с их последствиями.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций