Наверх

1 октября 2022, Суббота, 17:45

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о «мобилизационных» фейках

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о «мобилизационных» фейках

Губернатор Брянской области Александр Богомаз предупредил граждан о «мобилизационных» фейках, которые распространяют недобросовестные ресурсы. Глава региона отметил, что в соцсетях и телеграм-каналах сегодня распространяется огромное количество искаженной информации о порядке организации частичной мобилизации.

«Ряд таких сообщений появился в пабликах Нижнего Новгорода, а затем и в информационном пространстве нашего региона. 

Один из таких фейков был распространен в отношении жителей Нижегородской области, прибывших в пункт временного размещения в Клинцы. Вся подобного рода информация отслеживается и проверяется. По моему поручению на место уже выезжала комисссия и ни один факт не подтвердился», − отметил Александр Богомаз.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что его коллега Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, обратился с просьбой посетить несколько таких пунктов  в Клинцах. 

«Сегодня он приехал в Брянскую область и сам пообщался и с командованием частей, и с мобилизованными нижегородцами. В ходе визита в пункты временного пребывания он лично убедился, что в клинцовских частях мобилизованные находятся в соответствующих требованиям условиях, обеспечены всем необходимым — обмундированием, продовольствием», − подчеркнул глава области. 

Александр Богомаз отметил, что очередной вброс действительно оказался фейком. В связи с этим соответствующая информация о ресурсах, которые его распространяли, направлена для реагирования в правоохранительные органы.

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах