Наверх

1 октября 2022, Суббота, 01:30

Жена бывшего брянского прокурора Кондрат попросилась воевать в зоне СВО

Жена бывшего брянского прокурора Кондрат попросилась воевать в зоне СВО

Экс-судья Арбитражного суда города Москвы, уроженка Брянской области Елена Кондрат попросила отправить ее в зону проведения специальной военной операции на Украине. Она решила стать снайпершей, пишет «Московский комсомолец».

Кондрат содержится стражей в следственном изоляторе. Бывшая судья обвиняется в совершении преступления коррупционной направленности. «Брянские новости» подробно писали об этом. Кондрат заявляла, что может показать план побега на Украину через границу в Брянской области.

«Московский комсомолец» сообщает, что Елена Кондрат попросилась на военную службу. Такое же желание высказала ее сокамерница — бывшая прокурор и судья Ольга Швецова. Женщина ожидает решения апелляционной инстанции на приговор по уголовному по делу о заказном убийстве. Швецова решила стать военной санитаркой.

Елена Кондрат подала заявление начальнику следственного изолятора, заявив, что хорошо стреляет, так как много лет занималась стрельбой в тире. Для исключения побега юристка предложила интересное решение: ее должны сопровождать 8 сотрудников спецслужб.

Соседка по камере Елены Кондрат Ольга Швецова, которая также попросилась на передовую, в заявлении заявила, что проходила службу и имеет военный билет, где указана ее медицинская специальность.

Елена Кондрат является супругой бывшего заместителя прокурора Брянской области Ивана Кондрата. Он работал в органах прокуратуры Брянской области, позже стал прокурором Костромской области, а затем — заместителем Генпрокурора России.

Черновик

Бывшая судья Елена Кондрат

Сын экс-судьи и бывшего руководителя Генпрокуратуры сейчас также привлекается к уголовной ответственности. Он находится под стражей. Его обвинили в организации убийства, а также в организации приготовления еще нескольких убийств.

Недавно Верховный суд России оставил без изменения решение ВККС о даче согласия на арест экс-судьи Елены Кондрат. Бывшая судья арбитража содержится под стражей в СИЗО-6 Москвы с начала мая, в августе ей продлили срок содержания под стражей до конца октября.

Елена Кондрат пыталась выйти на свободу, ссылаясь на состояние здоровье, но суд оставил ее под арестом. Если вина экс-судьи будет доказана, то ей может грозить большой срок заключения.

В Навлинском районе обезвредили 152-миллиметровый снаряд

17 августа 2026, Понедельник, 18:25

В Навлинском районе обезвредили 152-миллиметровый снаряд

Брянские спасатели уничтожили боеприпас времён войны

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

17 августа 2026, Понедельник, 18:08

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

На крыльце отделения приставов в Брянске спасли мужчину

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

17 августа 2026, Понедельник, 17:49

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

Полиция обнаружила в торговом павильоне более шести тысяч пачек табачной продукции стоимостью свыше 800 тысяч рублей

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

17 августа 2026, Понедельник, 16:31

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

Дело рассмотрит районный суд

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

17 августа 2026, Понедельник, 16:02

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

Предстоящей ночью на территории брянского региона похолодает от тринадцати до восьми градусов тепла, в дневные часы воздух прогреется от 24 до 29 градусов