Наверх

30 сентября 2022, Пятница, 01:33

У границ Брянской области появились военные посты для отлова уклонистов

У границ Брянской области появились военные посты для отлова уклонистов

У границ Брянской области появились военные посты. Такие пункты установлены на дорогах, ведущих в Белоруссию, утверждает издание РБК.

Так, водители сообщили, что на трассах в направлении Белоруссии находятся военные, уезжающих проверяют. В связи с этим на границе, которой фактически нет, впервые образовались пробки. По информации издания, в Брянской области на гомельской трассе у поселка Красный Камень была пробка длиною 500 метров.

На блокпостах ищут уклонистов, у лиц мужского пола проверяют документы. Водители сообщают, что военные ищут тех, кто получил повестку. Известно, что данные мужчин сверяют, что-то регистрируют и записывают. Женщин и детей не трогают. Водители сообщили, что военные ведут себя корректно.

Юристы затрудняются пояснить, насколько законны данные процедуры. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что с момента объявления мобилизации гражданам, состоящим на воинском учете, запрещен выезд с места жительства. Потом он уточнил, что норма о запрете на выезд с места жительства при частичной мобилизации не применяется. Передвижение граждан, состоящих на воинском учете, при частичной мобилизации не требует разрешения военкоматов, отметил он.

Украинские боевики начали кровавую охоту за мирными жителями Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 16:07

Украинские боевики начали кровавую охоту за мирными жителями Брянской области

Согласно последним официальным данным, в Брянской области сегодня днём перехватили и уничтожили 32 реактивных украинских беспилотника самолётного типа

Брянскую область ночью 19 февраля завалит снегом при 12 градусах мороза

18 февраля 2026, Среда, 15:39

Брянскую область ночью 19 февраля завалит снегом при 12 градусах мороза

В брянском регионе предстоящей ночью похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. Днём столбик термометра поднимется от семи до двух градусов мороза

В Карачеве орловчанину вынесли приговор за кражу племенной коровы

18 февраля 2026, Среда, 15:26

В Карачеве орловчанину вынесли приговор за кражу племенной коровы

Карачевский районный суд Брянской области признал жителя Орловской области виновным в краже коровы с причинением значительного ущерба

В Брянской области сегодня днём уничтожили 32 беспилотника ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 14:33

В Брянской области сегодня днём уничтожили 32 беспилотника ВСУ

В Брянской области сегодня днём перехватили и уничтожили 32 реактивных украинских беспилотника самолётного типа

В Суземском районе ВСУ ударили дронами по машине «Газпрома», ранены два человека

18 февраля 2026, Среда, 14:24

В Суземском районе ВСУ ударили дронами по машине «Газпрома», ранены два человека

В Суземском районе Брянской области украинские формирования атаковали посёлок Рудач и ранили двоих человек