Наверх

30 сентября 2022, Пятница, 10:13

Брянский губернатор Богомаз поздравил работников культуры и людей творчества

Брянский губернатор Богомаз поздравил работников культуры и людей творчества

Сегодня, 30 сентября, на территории Брянской области свой профессиональный праздник отметят работники культуры. Губернатор Александр Богомаз поздравил специалистов этой сферы и творческих деятелей.

Как сообщила «Брянская учительская газета», в области трудятся тысячи увлеченных, творческих и инициативных служителей культуры. Это сотрудники библиотек и музеев, работники клубов и кинотеатров, педагоги детских школ искусств и колледжей, деятели театра, писатели, музыканты, художники и реставраторы.

Глава региона отметил, что благодаря их повседневному труду сохраняются и развиваются богатейшие традиции отечественной культуры, открываются таланты жителей области. Он выразил им признательность за то, что в этот непростой период деятели культуры продолжают подвижнически приобщать людей к прекрасному.

Интересно, что День работника культуры отмечается в России 25 марта. Эту единую российскую дату утвердили в 2007 году. Однако в Брянской области, как и прежде, осталась добрая традиция чествовать творческих деятелей  в конце первого осеннего месяца.

В Брянской области побывала всероссийская фольклорная экспедиция.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз