Наверх

29 сентября 2022, Четверг, 15:40

В Брянске задержали 22 предпринимателя за сговор на аукционах по капремонту жилья

В Брянске задержали 22 предпринимателя за сговор на аукционах по капремонту жилья
Фото: Кадр видео

В Брянске по подозрению в картельном сговоре с целью ограничения конкуренции задержаны 22 человека. Все они  – руководители или представители коммерческих организаций, участвовавшие в программах капремонта жилья.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленники участвовали в электронных аукционах, которые проводились фондом капремонта многоквартирных домов Брянской области. Они договорились между собой не конкурировать друг с другом, чтобы поддерживать на торгах максимально высокие цены.

Этот сговор выявили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Брянской области.

В результате преступного сговора работы по капремонту зданий производились по завышенной стоимости. Это позволило соучастникам извлечь незаконный доход в особо крупном размере. По версии следствия, в 2020 и 2021 годах сообщники, благодаря криминальной схеме, заключили 129 контрактов на общую сумму более 400 миллионов рублей.

При поддержке сотрудников Росгвардии по местам жительства и работы подозреваемых было проведено более 60 обысков. Изъяты электронные носители информации, документация и иные улики.

Подозреваемым предъявлено обвинение в незаконном ограничении конкуренции. Сейчас устанавливаются все возможные участники картельного сговора.

Ранее прокуратура Бежицкого района Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу восьмерых местных жителей, которые занимались мошенничеством в сфере автострахования.

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев