Наверх

28 сентября 2022, Среда, 18:06

На предприятии «Брасовские сыры» подвели первые итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

На предприятии «Брасовские сыры» подвели первые итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

Завод «Брасовские сыры» стал участником национального проекта «Производительность труда в начале 2022 года. На данный момент завод производит твердые, полутвердые и рассольные сыры, а также сливочное масло и сгущенное молоко. Для производства продукции используется молоко собственных ферм, расположенных в Калужской области, а также сырье, поставляемое из Республики Беларусь.

С марта 2022г по май 2022г была сформирована и обучена Основам и инструментам бережливого производства рабочая группа, состоящая из самых активных руководителей и специалистов. Под руководством экспертов РЦК, был выбран пилотный поток − это участок изготовления сгущённого молока. За первые 3 месяца более 60-ти сотрудников предприятия прошли обучение по программам “Основы бережливого производства”, “Картирование”, “Производственный анализ”, “5С на производстве” − внедрение стандарта содержания и уборки рабочего места позволило сократить время на поиск и доставку материалов в цех фасовки, а внедрение стандарта ТРМ позволило сократить время простоев из-за поломок и неисправностей оборудования.

В ходе проведения итогового совещания, руководитель проекта от предприятия –директор по развитию бизнес-процессов Сергей Гутник, рассказал о том, как была организована работа сотрудников завода со специалистами РЦК в последние полгода, кто из сотрудников предприятия отвечал за реализацию направлений в проекте, а затем презентовал участникам отчет о проделанной работе за последние 6 месяцев.

По итогу: реальный экономический эффект от проекта составил 376 млн рублей. Время протекания процесса снижено на 17%, запасы материалов и сырья в потоке снижены на 73%, выработка на том же оборудовании на 1 человека увеличена на 35%, Время простоя оборудования сокращено в 3 раза,

За счёт чего прирост: оптимизировано 9 операций в производстве, убрали излишние перемещения сырья, ввели производственный анализ, зафиксировали проблемы и организовали систему их решения, создали буферы, провели визуализацию и стандартизацию, внедрили учёт внеплановых простоев, поработали с системой планово-предупредительных ремонтов.

Впереди еще много работы по тиражированию полученных в ходе создания потока-образца знаний на другие функциональные области в связи с чем уже утвержден и реализуется график запуска и реализации проектов на других участках предприятия. Эту работу представители регионального центра компетенций Брянской области курируют уже дистанционно.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году.

Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

#производительность_РФ #Национальный_проект #ФЦК #РЦК32


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов