Наверх

28 сентября 2022, Среда, 07:00

Что будет дальше после выполнения плана мобилизации в Брянской области

Что будет дальше после выполнения плана мобилизации в Брянской области

Накануне стало известно, что план мобилизационных мероприятий в Брянской области выполнен на 100 процентов. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз, который также является председателем мобилизационной комиссии.

В своем телеграм-канале глава региона также оповестил брянцев, что на официальном сайте правительства области создан специальный раздел с ответами на наиболее часто возникающие вопросы по этой теме. Раздел будет дополняться актуальной информацией.

Родственники мобилизованных брянцев задаются вопросом, что будет дальше? К сожалению, получить информацию об этом можно только от официальных источников, поэтому лучше следить за обновлением сайтов, телеграм-каналов Минобороны России, портала «Объясняем.рф».

Также важную информацию иногда сообщают представители Госдумы и Совета Федерации России, которые занимаются вопросами обороны. В частности, накануне председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Минобороны России не может опубликовать точный перечень категорий граждан, подлежащих мобилизации. Это закрытая информация, отметил депутат.

«Наименование воинских специальностей, их количество и перечень возрастных категорий может раскрыть замысел мобилизации, что является государственной тайной. Нам нужно быть повнимательнее к своим пожеланиям», — цитирует депутата «РИА Новости».

На портале «Объясняем.рф» накануне сообщили, что мобилизованные россияне смогут не платить кредиты во время несения службы. Такой законопроект приняла Госдума в первом чтении. Кредитные каникулы касаются самих мобилизованных, а также тех, кто находится у них на иждивении. Военнослужащие могут обратиться к кредитору о прекращении выполнения своих обязательств или уменьшении размера платежей на срок, не превышающий период военной службы.

Мобилизованные могут вернуть деньги за неиспользованные железнодорожные и авиабилеты. В частности, у РЖД возврат средств можно запросить без дополнительных сборов и плат, даже если они куплены по невозвратному тарифу.

В чат-бот «‎Помощник Объясняем.рф» добавлен раздел с вопросами и ответами о частичной мобилизации.

Что касается уехавших из страны граждан, которые состоят на воинском учете, Минобороны России сообщило, что в рамках проведения частичной мобилизации никаких обращений к государственным органам Казахстана, Грузии, других стран по вопросам якобы принудительного возвращения находящихся там российских граждан в Россию не направляло, не разрабатывало и не планирует.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления