Наверх

27 сентября 2022, Вторник, 07:30

Брянцам сообщили, как работает «отсрочка от мобилизации» за 27 тысяч рублей

Брянцам сообщили, как работает «отсрочка от мобилизации» за 27 тысяч рублей

Брянцам сообщили, как работает «отсрочка от мобилизации» за 27 тысяч рублей. Такую «отсрочку» аферисты предлагают оформить за двое суток.

Эксперты рассказали об очередной мошеннической схеме, на которую могут попасть те, кто по каким-либо причинам не желает идти в армию в рамках частичной мобилизации.

Мошенники предлагают жителям России получить документы о непригодности к военной службе, рассказали в Сбербанке. Преступники находят потенциальных жертв в чатах в мессенджерах, на страницах в социальных сетях.

За 48 часов и 27 тысяч рублей мошенники обещают обеспечить «регистрацию в военкомате» с «занесением в базу», изготовить необходимые документы для пересечения границы и передать их в любую точку России. От гражданина требуются фотография и ксерокопии страниц паспорта.

После получения денег аферисты перестают выходить на связь. Потерпевший теряет не только деньги, но и компрометирует свои персональные данные.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что мошенники стали обзванивать брянцев по поводу мобилизации. Возможно, отмечают эксперты, идет психологическая атака, так как никаких материальных требований не выдвигается.

Тем временем стало известно, что повестки в военкомат брянцам могут принести даже ночью. Повестки гражданам, подлежащим мобилизации, могут вручаться круглые сутки.

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, планируется призвать в армию около 300 тысяч человек, подходящих под ряд критериев.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке