Наверх

26 сентября 2022, Понедельник, 13:26

Песков сообщил о перспективах закрытия границ и военном положении в России

Песков сообщил о перспективах закрытия границ и военном положении в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся информацию о закрытии российских границ и введении военного положения в стране.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что пока никаких решений по этому поводу не принималось. Он также отметил, что надо аккуратно относиться «ко всем спискам, ко всем сливам». Фейков сейчас больше, чем правды, отметил Дмитрий Песков.

Также представитель Кремля обратил внимание на то, что в некоторых регионах нарушается указ о мобилизации. Но при этом случаи несоответствия нужным критериям устраняются.

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, планируется призвать в армию около 300 тысяч человек.

Тем временем губернатор Брянской области Александр Богомаз на совещании по вопросам мобилизации поручил главам районов оперативно реагировать на просьбы семей мобилизованных жителей региона.

Как сообщил глава области, вопросов о ходе мобилизации у людей возникает много вопросов. Потому важно провести разъяснительную работу, чтобы люди знали, кто подлежит частичной мобилизации.

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

3 июля 2026, Пятница, 19:46

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

По словам Козла, армия несет огромные потери по той причине, что в зону боевых действий отправляют неподготовленных людей

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно