Наверх

25 сентября 2022, Воскресенье, 11:42

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем машиностроителя

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем машиностроителя
Фото: Правительство Брянской области

В России сегодня, 25 сентября, отмечается День машиностроителя. С профессиональным праздником всех работников отрасли поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Он отметил, что машиностроение – это одна из основных отраслей российской экономики, прочный фундамент отечественной промышленности. От эффективной работы машиностроителей зависит уровень научно-технического прогресса, укрепление обороноспособности страны.

В Брянской области расположен ряд заводов, производственных объединений и компаний приборостроения. Они производят высококачественную конкурентоспособную продукцию. Это и железнодорожные локомотивы, и грузовые вагоны, и сельскохозяйственная техника, и специальные колесные тягачи, и мототехника.

«Успехи брянского машиностроительного комплекса – это заслуга всех тружеников профессии: инженеров, технологов, конструкторов, рабочих заводов и научных сотрудников. Их опыт и преданность своему делу позволяют реализовывать масштабные проекты, модернизировать производство, внедрять передовые технологии и осваивать выпуск новой продукции», – сказал губернатор.

Он поблагодарил брянских машиностроителей за их созидательный труд.

Ранее брянский губернатор Богомаз поздравил госсанэпидслужбу со 100-летием.

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона