Наверх

25 сентября 2022, Воскресенье, 14:27

Брянцы поддержали призыв Кадырова мобилизовать половину сотрудников силовых ведомств

Брянцы поддержали призыв Кадырова мобилизовать половину сотрудников силовых ведомств
Фото: vk.com/ramzan

Жители Брянской области широко поддержали призыв Рамзана Кадырова мобилизовать половину сотрудников силовых ведомств. Это я понял, пробежавшись вчера по социальным сетям.

Накануне глава Чечни предложил мобилизовать для участия в специальной военной операции половину сотрудников силовых ведомств. Он отметил, что общее число силовиков составляет порядка 5 миллионов человек.

«Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФССП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратура, СК», — заявил чеченский лидер.

Брянский народ активно поддержал Рамзана Ахматовича. Как оказалось, мобилизовать можно Росгвардию, которая отчаянно проводит учения в лесу. Призвать можно бесстрашных эшников из МВД, выискивающих мамкиных экстремистов во «ВКонтакте». Мобилизовать возможно упитанных прокуроров, надзирающих за сусликами, предварительно прокачав их физические способности. В армии нужны и усердные следователи, которые в свободное время наводят порядок в палисаднике у ветеранов. Призвать мужественных последователей Дзержинского из ФСБ, СВР и ФСО сам бог велел, как говорится.

Вот только беда: пожелания Кадырова, как и хотения брянцев, останутся, скорее всего, лишь пожеланиями. Не пойдут в зону СВО силовики, как не идут туда депутаты.

Евпатий Тарасов

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

20 мая 2026, Среда, 14:51

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

Если начнется война на уничтожение городов, будут уничтожены приграничные области России, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

19 мая 2026, Вторник, 07:57

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

Брянские депутаты Госдумы и сенаторы помогут новому главе области Егору Ковальчуку. Это стало ясно по их молчанию: осмысливают перемену власти

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»