Наверх

23 сентября 2022, Пятница, 17:29

В Брянске вдоль отремонтированных дорог посадят 230 остролистных клёнов

В Брянске вдоль отремонтированных дорог посадят 230 остролистных клёнов
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В этом году в Брянске вдоль отремонтированных дорог в общей сложности появятся 230 саженцев деревьев. Такое количество зелёных насаждений впервые будет посажено в ходе дорожных работ.

Все саженцы – это остролистные клёны. Специалисты уверяют, что деревья этого вида наиболее комфортно переносят городскую среду. Они устойчивы к низким температурам. А еще они очень красивы осенью.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, уже стоят 75 молодых деревцев на улицах Мира, Институтской, Октябрьской, Крахмалёва, а также в переулках Гончарова и Металлистов. Городские власти отметили, что на улице Крахмалёва из-за переноса остановки на безопасное расстояние дорожники были вынуждены убрать 12 деревьев, но вместо них посадили 20.

Еще 155 саженцев кленов должны быть посажены на улицах Объездной, Олега Кошевого, Некрасова, Металлистов, Пролетарской, Камозина, а также в переулке Герцена и на проспекте Станке Димитрова. Больше всего деревьев посадят на Объездной улице – 80 штук.

В Брянске уложили верхний слой асфальта на дороге возле ТРЦ «Аэропарк».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области под обстрелами построили 50-километровый противотанковый ров

13 февраля 2025, Четверг, 18:11

В Брянской области под обстрелами построили 50-километровый противотанковый ров

Запрос на строительство поступил от министерства обороны страны, работы начались в мае 2023 года

В Брянске построят новую инфекционную больницу за 2,1 миллиарда рублей

13 февраля 2025, Четверг, 18:04

В Брянске построят новую инфекционную больницу за 2,1 миллиарда рублей

Губернатор Брянской области обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство нового медицинского учреждения

Брянский губернатор сообщил о переносе сроков строительства дублера Карачижской

13 февраля 2025, Четверг, 16:42

Брянский губернатор сообщил о переносе сроков строительства дублера Карачижской

Сейчас уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы. Общая стоимость дороги, которая будет протяженностью 3200 метров, составляет 3,1 миллиарда рублей

В брянский отряд «Барс» записались 1800 человек

13 февраля 2025, Четверг, 15:38

В брянский отряд «Барс» записались 1800 человек

Еженедельно вступают в отряд около ста человек, отметил Александр Богомаз

В приграничных районах Брянской области почтальонам выдали каски и бронежилеты

13 февраля 2025, Четверг, 10:39

В приграничных районах Брянской области почтальонам выдали каски и бронежилеты

В приграничных районах Брянской области почтальонам выдали бронежилеты и бронешлемы, а перевозящие почту автомобили оснастили противодронным оборудованием