Наверх

23 сентября 2022, Пятница, 17:29

В Брянске вдоль отремонтированных дорог посадят 230 остролистных клёнов

В Брянске вдоль отремонтированных дорог посадят 230 остролистных клёнов
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В этом году в Брянске вдоль отремонтированных дорог в общей сложности появятся 230 саженцев деревьев. Такое количество зелёных насаждений впервые будет посажено в ходе дорожных работ.

Все саженцы – это остролистные клёны. Специалисты уверяют, что деревья этого вида наиболее комфортно переносят городскую среду. Они устойчивы к низким температурам. А еще они очень красивы осенью.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, уже стоят 75 молодых деревцев на улицах Мира, Институтской, Октябрьской, Крахмалёва, а также в переулках Гончарова и Металлистов. Городские власти отметили, что на улице Крахмалёва из-за переноса остановки на безопасное расстояние дорожники были вынуждены убрать 12 деревьев, но вместо них посадили 20.

Еще 155 саженцев кленов должны быть посажены на улицах Объездной, Олега Кошевого, Некрасова, Металлистов, Пролетарской, Камозина, а также в переулке Герцена и на проспекте Станке Димитрова. Больше всего деревьев посадят на Объездной улице – 80 штук.

В Брянске уложили верхний слой асфальта на дороге возле ТРЦ «Аэропарк».

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов