Наверх

23 сентября 2022, Пятница, 12:52

Свыше 30 молодых бизнесменов Брянщины обучились в «Школе предпринимательства»

Свыше 30 молодых бизнесменов Брянщины обучились в «Школе предпринимательства»

Более тридцати молодых бизнесменов Брянской области прошли бесплатное обучение по программе «Школа предпринимательства» в центре «Мой бизнес». Все они – потенциальные претенденты на получение государственной поддержки в виде грантов, а обучение основам предпринимательства – одно из обязательных условий предоставления финансовой помощи.

«Школа предпринимательства» – это федеральная обучающая программа Корпорации МСП. Она разработана с целью обучения действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

На занятиях, которые центр «Мой бизнес» организовал в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», бизнесменов познакомили с инструментами, которые помогут проанализировать и выявить отклонения в используемых методах ведения дела, а также проработать навыки по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

«Эта программа разработана для состоявшихся предпринимателей – тех, кто ведет бизнес как минимум год. На наш взгляд, это самая уязвимая категория предпринимателей, так как многие бросают своё дело именно в этот период. И здесь наша задача – сделать так, чтобы они пошли дальше, подстроились под современную экономическую действительность и нашли пути решения возникших проблем», – пояснила бизнес-тренер Ирина Голова.

Боевой настрой и у студентов «Школы предпринимательства». Многие пришли на обучение с готовыми бизнес-проектами по расширению, реорганизации, модернизации или перепрофилированию своего дела. В их числе 21-летний Дмитрий Шемарыкин. В планах молодого бизнесмена обновить оборудование в семейной мастерской по реставрации мебели «Ваш реставратор».

«Моя семья дарит старым вещам новую жизнь, превращая их чуть ли не в произведение искусства. Сейчас витражная мебель и элементы декора пользуются огромной популярность. К тому же отреставрировать комод или перекрасить старые двери – однозначно дешевле, чем купить новые. А ещё это то самое осознанное потребление, к которому стремиться весь мир», – поделился мыслями Дмитрий Шемарыкин.

Чтобы реализовать задуманное, молодой предприниматель, как и большинство участников тренинга «Школа предпринимательства», намерен получить грант. Напомним, в этом году на финансовую помощь от государства могут претендовать брянские ИП и юридические лица, основанные гражданами в возрасте от 14 до 25 лет включительно. Минимальная сумма гранта – 100 тыс. рублей, а максимальная – 500 тыс. рублей. При условии, что 25% от общей суммы проекта по развитию бизнеса молодой предприниматель вкладывает из своих.

В настоящий момент уже утвержден порядок распределения финансовой помощи в регионе и стартовали конкурсные процедуры. Подробнее об условиях получения грантов узнавайте в центре «Мой бизнес»: +7(4832)58-92-77.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов