22 сентября 2022, Четверг, 16:57
Убивших из-за денег односельчанина двоих брянцев осудили на 17 и 18 лет
Брянский облсуд вынес приговор двоим жителям Стародубского района, обвинявшимся в разбое и убийстве.
Как рассказали в суде, двое мужчин в пьяном состоянии пришли в дом односельчанина и стали требовать у хозяина деньги. Получив отказ, они избили мужчину найденной в доме палкой, связали его руки за спиной и положили внутрь дивана лицом вниз. Сверху поставили кресло и стиральную машину. От полученных травм хозяин дома скончался на месте.
Перед уходом убийцы обыскали весь дом, но нашли только 10,5 тысячи рублей в куртке своей жертвы.
На суде только один из подсудимых признал свою вину.
За разбой и жестокое убийство мужчины получили немалые сроки лишения свободы. Они проведут в колонии строгого режима 17 и 18 лет. Каждый заплатит штраф в 100 тысяч рублей. После отбытия наказания им будет ограничена свобода на полтора года.
В пользу дочери погибшего с подсудимых взыщут компенсацию морального вреда на общую сумму в миллион рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Ранее двое двое граждан Белоруссии, которые организовали в регионе работу нарколаборатории, получили в сумме 41 год лишения свободы.








