Наверх

21 сентября 2022, Среда, 15:00

Российские фермеры выбирают надежные бороны Ростсельмаш

Российские фермеры выбирают надежные бороны Ростсельмаш

Хороший урожай – главная цель каждого растениевода. Сельхозпроизводители, которые ценят свой труд, знают, что полевые работы невозможны без надежных современных агромашин. Такую технику уже много лет поставляет российским фермерам компания Ростсельмаш.

Видя на бортах тракторов и комбайнов название этого бренда, фермеры уверены, что перед ними высокопроизводительные, испытанные агромашины одного из крупнейших производителей сельхозтехники в мире. Такие характеристики в полной мере относятся и к почвообрабатывающей линейке – тяжелым дисковым боронам Ростсельмаш. Они созданы для самых жестких условий эксплуатации, способны обеспечивать высочайшее качество и эффективность работы.

Брянские, орловские, курские аграрии ценят тяжелые бороны Ростсельмаш за то, что они требуют минимальных усилий от механизаторов в поле и при уходе. Они надежны, просты, но при этом высокоэффективны в эксплуатации. Как, например, офсетная дисковая борона DV – 1000/600. Это тяжелое орудие приходит на помощь фермерам, когда требуется провести основную обработку почвы, уничтожить сорняки перед посевом или ввести в оборот целинные площади. Используют технику и для ухода за парами, заделки удобрений, послеуборочного дискования на полях  с большим количеством пожнивных остатков, а также глубокой обработки почвы с частичным оборотом пласта.

Тяжелые бороны Ростсельмаш очень хорошо зарекомендовали себя среди фермеров. Руководитель агропредприятия «Березка» Сергей Борисов рассказал, что борону DV-1000/600 приобрел 2 года назад:

«За все это время борона показала себя с наилучшей стороны. С агромашинами Ростсельмаш я знаком давно, поэтому при покупке не было лишних вопросов. В паре с производительным трактором RSM 2375 борона DV-1000/600 работает безотказно. Мощности трактора вполне хватает».

Тяжелые бороны Ростсельмаш при правильной эксплуатации не подводят сельхозпроизводителей. И фермеры это отмечают.

«В нашем парке техники есть дисковая борона DV-1000/600. Работает без нареканий более трех лет, никаких вложений в нее я не делал. За весну и осень с ее помощью делаем не менее 90 гектаров. Для нашего предприятия этого более, чем достаточно. Советовать эту борону, в принципе, не надо. Все механизаторы, которые работали с DV-1000/600, и так хорошо знают ее качества: проста, надежда, безотказна. Отличное вложение денег, для фермеров – это всегда удачная покупка», – подчеркивает глава КФХ Игорь Евтихов.

Дисковая тандемная борона DX-850 поможет, когда необходимо сделать основную обработку почвы, выполнить работы на полях с большим количеством пожнивных остатков, окультурить залежные земли.

По ширине захвата бороны  серии DX бывают от 8,8 метра (модификация DX−850/880) до 10,8 метра (модификация DX−850/1080). Для модели DX−850/1080 рекомендуемая мощность двигателя трактора должна быть не менее 375-420 лошадиных сил.

«DX-850 на 10,8 метра отлично зарекомендовала себя за весну и осень в комплекте с мощным трактором RSM 2375. За два сезона обработали почти 500 гектаров. Борона выделяется хорошей производительностью при достаточной глубине обработки, при этом не страшен сложный рельеф. Показала хороший результат при введении в работу целины, несмотря на то, что за это я переживал особенно. Борону используем для дискования поля после уборки кукурузы, зерновых», – поделился впечатлениями руководитель ООО «Березка» Сергей Борисов.

Бороны могут транспортироваться железнодорожным и автомобильным транспортом. Доставку и перемещение на дальние расстояния необходимо производить в частично разобранном виде.

К хранению тяжелых борон Ростсельмаш особых требований нет. Эта техника должна содержаться в закрытых помещениях или под навесом. Если невозможно обеспечить хранение в крытом помещении, то допускается оставлять зимовать бороны на открытых специально оборудованных площадках при обязательном выполнении работ по консервации, герметизации и снятию составных частей.

Примечательно, что бороны Ростсельмаш можно купить со скидкой в рамках государственной программы субсидирования сельскохозяйственной техники.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются