Наверх

20 сентября 2022, Вторник, 15:52

В Брянске в ближайшие годы возведут три школы и детский сад

В Брянске в ближайшие годы возведут три школы и детский сад
Фото: «Брянские новости»

Для обеспечения детей местами в школах и детсадах в Брянске на ближайшую перспективу предусмотрено строительство и сдача трех школ и детсада.

Первой из них – уже в этом году – будет готова школа № 72, строящаяся в 4-м микрорайоне. С ее открытием в городе будут созданы дополнительные 1225 мест для школьников. Стоимость строительства новой школы составила более 1 миллиарда рублей, ещё 92 миллиона было направлено на оснащение учебного заведения, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

В 2022 – 2023 годах будет построен детсад на 280 мест в микрорайоне на улице Флотской. В 2023 – 2024 годах там же возведут школу на 1225 мест.

В 2024 – 2025 годах будет построена школа на 1650 мест на территории бывшего аэропорта.

Реализацию программы по созданию дошкольных и школьных мест на территории Брянска обсудили на совещании в мэрии. Как было отмечено, существующая сеть образовательных учреждений обеспечивает доступность образования в Фокинском, Володарским и Бежицком  районах. Острая проблема с нехваткой мест остается в Советском районе, а также в местах комплексной застройки – это микрорайон на улице Флотской, старый аэропорт, микрорайон «Речной», Новостройка.

В Брянске начали строить дороги к новой школе № 72.

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями