Наверх

20 сентября 2022, Вторник, 18:38

В Брянской области бывший полицейский осужден за разглашение государственной тайны

В Брянской области бывший полицейский осужден за разглашение государственной тайны

Брянский облсуд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, которого обвинили в разглашении государственной тайны. Донесла на него бывшая сожительница. Экс-полицейский отделался условным лишением свободы.

Как рассказали в пресс-службе суда, сотрудник полиции оставил секретные документы на хранение в квартире сожительницы. Женщина смогла ознакомиться со сведениями, составляющими государственную тайну. Об этом она и сообщила в органы, когда сожители расстались.

На суде экс-полицейский не признал свою вину. Он уверял, что бывшая сожительница его оговорила из чувства мести.

Однако суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. При определении наказания суд учел, что подсудимый был ветераном боевых действий и имеет малолетних детей. Поэтому осужденный получил условно лишение свободы на два года с испытательным сроком на 1 год. Также мужчине запрещено в течение двух лет занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов РФ.

Разбирательство дела проходило в закрытом судебном заседании, за исключением приговора. Вердикт не вступил в законную силу.

Ранее двоих брянских полицейских осудили за разглашение государственной тайны.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации