Наверх

19 сентября 2022, Понедельник, 22:03

В Жирятинском районе инспекторы скрутили охотившегося на лося браконьера

В Жирятинском районе инспекторы скрутили охотившегося на лося браконьера

В Жирятинском районе Брянской области был задержан браконьер, готовящийся незаконно поохотиться на лося. Мужчина, имевший ружье с тепловизором, оказал сопротивление.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов Брянской области, сотрудники отдела охраны объектов животного мира в ходе рейда наткнулись в лесу на мужчину с незарегистрированным заряженным карабином, оснащенным тепловизорным прицелом. Между инспекторами и браконьером произошла схватка – охотник оказал яростное сопротивление.

На место сразу же приехали полицейские. В ходе обыска браконьера в его рюкзаке обнаружили тепловизионный монокуляр, патроны, веревки, мешки, топор и манок для привлечения лося.

Кроме этого, в стоявшей рядом машине задержанного нашли брезентовые сумки, пристрелочный станок и чехол от карабина. На гражданина завели уголовное дело о незаконном ношении огнестрельного оружия и составили административный протокол о ведении незаконной охоты.

Кроме того, охотник нарушил местный указ губернатора области. Глава региона с 20 мая запретил любительскую и спортивную охоту.

Ранее карачевский райсуд оставил в силе штраф браконьеру за убийство кабана в заказнике.

Над Брянской областью сбили ещё 37 украинских беспилотников

25 декабря 2025, Четверг, 15:57

Над Брянской областью сбили ещё 37 украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём были перехвачены и уничтожены 37 украинских беспилотников самолётного типа

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

25 декабря 2025, Четверг, 15:25

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

Предстоящей ночью воздух остынет от трёх до восьми градусов мороза. В дневное время столбик термометра поднимется от четырёх градусов ниже нулевой отметки до одного градуса тепла

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

25 декабря 2025, Четверг, 14:21

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Клинцов, получившему тюремный срок за избиение людей и хулиганство

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

25 декабря 2025, Четверг, 11:46

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

На дорогах Брянской области в нынешнем году зарегистрировали 40 ДТП с пьяными водителями. В результате этих происшествий 16 человек погибли и 49 получили различные травмы

Мошенники за снятие порчи выманили у жительницы Брянской области 1 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 11:23

Мошенники за снятие порчи выманили у жительницы Брянской области 1 млн рублей

Жительница Брянской области за три недели перевела около одного миллиона рублей мошенникам, обещавшим снять с неё порчу