Наверх

19 сентября 2022, Понедельник, 22:03

В Жирятинском районе инспекторы скрутили охотившегося на лося браконьера

В Жирятинском районе инспекторы скрутили охотившегося на лося браконьера

В Жирятинском районе Брянской области был задержан браконьер, готовящийся незаконно поохотиться на лося. Мужчина, имевший ружье с тепловизором, оказал сопротивление.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов Брянской области, сотрудники отдела охраны объектов животного мира в ходе рейда наткнулись в лесу на мужчину с незарегистрированным заряженным карабином, оснащенным тепловизорным прицелом. Между инспекторами и браконьером произошла схватка – охотник оказал яростное сопротивление.

На место сразу же приехали полицейские. В ходе обыска браконьера в его рюкзаке обнаружили тепловизионный монокуляр, патроны, веревки, мешки, топор и манок для привлечения лося.

Кроме этого, в стоявшей рядом машине задержанного нашли брезентовые сумки, пристрелочный станок и чехол от карабина. На гражданина завели уголовное дело о незаконном ношении огнестрельного оружия и составили административный протокол о ведении незаконной охоты.

Кроме того, охотник нарушил местный указ губернатора области. Глава региона с 20 мая запретил любительскую и спортивную охоту.

Ранее карачевский райсуд оставил в силе штраф браконьеру за убийство кабана в заказнике.

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью