Наверх

17 сентября 2022, Суббота, 20:42

Доступные электромобили признали фантазией

Доступные электромобили признали фантазией
Фото: www.ford.com

Доступные электромобили по-прежнему остаются фантазией, пишет издание Bloomberg. Автомобильные концерны сейчас нацелены на выпуск дорогих электромобилей.

В США, где уровень доходов относительно высок, далеко не все могут позволить себе электромобиль. Газета отмечает, что найти в стране электромобиль с полным приводом и ценником менее 55 000 долларов не такая уж и простая задача.

В июле средняя стартовая цена электромобиля в США составляла 47 636 долларов – такие цифры были указаны на рекламных буклетах. Однако в салонах средние цены составляли 61 251 доллар, что почти на треть выше. Дело не в том, что у автомобильных компаний нет доступных электромобилей, отмечает газета. Просто они их не производят, предпочитая выпускать более роскошные (и прибыльные) версии.

У электромобиля Kia EV6, который в последнее время стал хитом продаж, средняя цена составила почти 54 200 долларов, что на 32 процента выше стартовой цены, о которой Kia сообщала с момента запуска автомобиля.

Прагматичный Chevrolet Bolt − самый доступный электромобиль в США по цене 26 595 долларов − этим летом продавался почти на треть дороже, в среднем за 34 874 доллара.

Компания Ford Motor Rouge выпускает как обычные пикапы F-150, так и версию с батарейным питанием, получившую название Lightning. Ford надеется, что к концу 2023 года сможет производить 150 000 «лайтнингов» в год, но пока выпускает примерно в четыре-пять раз больше обычных F-150. Хотя теоретически Lightning можно приобрести всего за 40 000 долларов, в июле он был продан в среднем более чем в два раза дороже.

General Motors, тем временем, в этом месяце снова выдвинула идею доступных электромобилей, представив электрическую версию своего внедорожника Chevrolet Equinox, который, по ее словам, начнет продаваться всего за 30 000 долларов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти