Наверх

16 сентября 2022, Пятница, 15:32

В Брянске увековечили память о погибшем на Украине сержанте Максиме Иванове

В Брянске увековечили память о погибшем на Украине сержанте Максиме Иванове
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске 16 сентября на здании школы № 54 торжественно открыли мемориальную доску в честь бывшего выпускника, сержанта Максима Иванова. Он геройски погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

На церемонию пришли почтить память героя его родные и близкие, представители властей, управления Росгвардии, учащиеся школы. Собравшиеся возложили алые розы и гвоздики к мемориальной доске.

По завершении митинга юнармейцы выпустили в небо белые шары, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Максим Иванов родился в 1990 году. После окончания школы закончил Военную академию войсковой противовоздушной обороны имени маршала Василевского. С конца 2018 года проходил службу в отряде спецназа «Меркурий» управления Росгвардии города Смоленска.

Брянец с первых дней принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. Мужественный и смелый боец героически погиб в бою под Луганском, исполняя воинский долг. Военнослужащий награжден орденом Мужества посмертно.

Директор школы Татьяна Сайгалова вспоминает Максима как доброго, отзывчивого человека, готового всегда прийти на помощь. Сослуживцы отметили профессионализм военнослужащего.

О погибшем на Украине брянском танкисте Михаиле Новикове рассказали мать и невеста.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации