Наверх

16 сентября 2022, Пятница, 15:32

В Брянске увековечили память о погибшем на Украине сержанте Максиме Иванове

В Брянске увековечили память о погибшем на Украине сержанте Максиме Иванове
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске 16 сентября на здании школы № 54 торжественно открыли мемориальную доску в честь бывшего выпускника, сержанта Максима Иванова. Он геройски погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

На церемонию пришли почтить память героя его родные и близкие, представители властей, управления Росгвардии, учащиеся школы. Собравшиеся возложили алые розы и гвоздики к мемориальной доске.

По завершении митинга юнармейцы выпустили в небо белые шары, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Максим Иванов родился в 1990 году. После окончания школы закончил Военную академию войсковой противовоздушной обороны имени маршала Василевского. С конца 2018 года проходил службу в отряде спецназа «Меркурий» управления Росгвардии города Смоленска.

Брянец с первых дней принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. Мужественный и смелый боец героически погиб в бою под Луганском, исполняя воинский долг. Военнослужащий награжден орденом Мужества посмертно.

Директор школы Татьяна Сайгалова вспоминает Максима как доброго, отзывчивого человека, готового всегда прийти на помощь. Сослуживцы отметили профессионализм военнослужащего.

О погибшем на Украине брянском танкисте Михаиле Новикове рассказали мать и невеста.

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки