Наверх

12 сентября 2022, Понедельник, 19:55

В Брянске начали судить участников банды патологоанатомов

В Брянске начали судить участников банды патологоанатомов

В Брянске суд начал рассматривать прогремевшее на всю страну уголовное дело патологоанатомов областной больницы № 1, вымогавших деньги за ускоренную выдачу тел умерших. По версии следствия, участниками преступной группировки было совершено 91 преступление, на скамье подсудимых оказались 18 человек.

Как установило следствие, с апреля 2020 года по март 2021-го десять сотрудников патологоанатомического отделения больницы во главе с заведующим отделением Владимиром Сидорченко и семеро работников ритуальных агентств обманули 216 человек. Участники преступной группировки за деньги обещали родственникам скончавшихся ускоренную выдачу тел в любое время, аренду траурного зала и сохранение тел скончавшихся пациентов в стационаре отделения. За эти услуги они получали от 1000 до 9000 рублей. Деньги подельники делили между собой. В итоге медики и их сообщники выманили у потерпевших более миллиона рублей. Их разоблачили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

Среди обвиняемых – священнослужитель Серафим, который в свободное время подрабатывал водителем ритуального агентства. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Сидорченко объяснял на следствии, что деньги брали из благих побуждений, а весь доход якобы шёл на премии самым ценным сотрудникам за переработки. Завотделением стал единственным, кого из этой преступной группировки заключили под стражу. Также суд арестовал имущество и деньги обвиняемых.

Ожидается, что судебный процесс будет длительным, поскольку фемиде предстоит установить вину каждого из предполагаемых преступников.

В Брянской области отменили продлившуюся почти 4 часа беспилотную опасность

29 мая 2026, Пятница, 15:56

В Брянской области отменили продлившуюся почти 4 часа беспилотную опасность

В Брянской области сегодня утром в 15.47 объявили отбой беспилотной опасности, продолжавшейся около четырёх часов

В Дятькове избившему сожительницу за измену брянцу дали 4 года колонии

29 мая 2026, Пятница, 15:32

В Дятькове избившему сожительницу за измену брянцу дали 4 года колонии

Дятьковский городской суд Брянской области признал 47-летнего жителя Дятькова за жестокое избиение женщины

В Брянске 50-летняя женщина на Mitsubishi» попала в ДТП с фурой и грузовиком

29 мая 2026, Пятница, 14:56

В Брянске 50-летняя женщина на Mitsubishi» попала в ДТП с фурой и грузовиком

В Фокинском районе Брянска автомобилистка на проспекте Московском попала в ДТП с фурой и автобусом. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ

В Красной Горе 5 африканцев отправили в колонию за незаконное пересечение границы

29 мая 2026, Пятница, 14:28

В Красной Горе 5 африканцев отправили в колонию за незаконное пересечение границы

В Красной Горе Брянской области пятерых граждан Судана лишили свободы за незаконное пересечение государственной границы

Под Брянском гаишники остановили маршрутку с 13 пассажирами и пьяным водителем

29 мая 2026, Пятница, 13:31

Под Брянском гаишники остановили маршрутку с 13 пассажирами и пьяным водителем

В Брянской области на трассе Брянск – Новозыбков – граница с Белоруссией сотрудники ДПС остановили маршрутку с пьяным водителем