Наверх

7 сентября 2022, Среда, 13:46

Брянцы получат уникальный шанс увидеть новую историческую драму раньше премьеры на ТВ

Брянцы получат уникальный шанс увидеть новую историческую драму раньше премьеры на ТВ

Историческая многосерийная драма «Союз Спасения. Время гнева» о событиях первой половины 1800-х годов выйдет 28 сентября в онлайн-кинотеатре KION, а позднее — на Первом канале. Практически вся картина, в которой участвуют известные и любимые зрителями актеры, была снята в экспедиции по разным городам страны.

Сериал представляет собой одновременно приквел и сиквел полнометражной ленты Андрея Кравчука «Союз Спасения». В сериал также вошли кадры, снятые для фильма. Действие новой картины берёт начало в Париже в апреле 1814 года, когда русские военные отмечают победу над Наполеоном. Финальной точкой истории стал 1826 год. В центре сюжета — молодые люди, представляющие военную элиту и намеренные изменить жизнь на родине.

Создатели исторической драмы – режиссеры Никита Высоцкий (сценарист фильмов «Высоцкий. Спасибо что живой», «Союз Спасения») и Илья Лебедев – большое внимание уделили декорациям, которые передают масштаб эпохи: локации, представленные в сериале, воссозданы с исключительной точностью на базе реальных мест. В проекте использовалась революционная для отечественной индустрии компьютерная графика с цифровой массовкой и сложными технологическими решениями: 47 полностью нарисованных кадров и 138 хромакейных кадра, где Санкт-Петербург времен декабристов восставлен в полном соответствии с сохранившимися документами эпохи.

Практически весь проект был снят в экспедиции – Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тверь, Псков, Подмосковье. В сериале более ста персонажей. Около трех тысяч человек приняли участие в создании массовых сцен. Было сшито порядка 2 350 костюмов, не считая 100 персонажных костюмов.

Роли в «Союзе Спасения. Время гнева» исполнили: Павел Прилучный, Иван Янковский, Александр Домогаров, Сергей Безруков, Алексей Гуськов, Ингеборга Дапкунайте, Александр Устюгов, Софья Эрнст – и многие другие известные российские актеры.

Брянцы смогут увидеть новую историческую драму раньше премьеры на ТВПавел Прилучный, актер сериала:

«Я рад, что история «Союза спасения» продолжается. В событийную канву сериала вплетены истории ярких и многогранных личностей. Я играю роль полковника, брутального красавца Павла Пестеля. Он храбрый и идейный человек, думающий на несколько шагов вперёд. Не могу сказать, что я создавал своего персонажа с нуля, так как о нем сохранилось множество свидетельств и воспоминаний. Но его образ не так широко растиражирован, поэтому у меня была возможность наделить его какими-то своими чертами характера. Придумать героя, за которым могли бы пойти тысячи».

Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа/KION, продюсер сериала:

«Премьерой сериала «Союз Спасения. Время Гнева» мы продолжаем успешное сотрудничество с Первым каналом, с которым у нас сложилась традиция начинать новый сезон с яркого масштабного проекта. В прошлом году это был «Вертинский», тепло принятый и зрителями, и критиками. Благодаря «Союзу Спасения. Времени Гнева» линейка оригинальных проектов KION пополнится исторической драмой уникального масштаба. Многосерийный фильм первыми увидят пользователи онлайн-кинотеатра KION, затем проект встретится с телевизионной аудиторией в эфире Первого канала».

Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, продюсер проекта:

«В фильм «Союз спасения» мы при всем желании не могли вложить всю историю декабризма. А она достойна того, чтобы ее рассказали на экране. Именно это мы пытаемся сделать в восьмисерийной картине «Союз Спасения. Время гнева». Она навеяна фильмом, но гораздо богаче событиями и глубже осмысливает все, связанное с восстанием 1825 года. Это одновременно приквел и сиквел «Союза спасения», а объем нового материала делает «Союз» чем-то вроде тизера сериала».

Возрастное ограничение 12+

Темы: ,
Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

1 апреля 2026, Среда, 21:00

Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

Wink, как всегда, позаботился о кинодосуге для всей семьи

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

1 апреля 2026, Среда, 15:14

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

Смену оператора абоненты часто воспринимает как серьезный шаг – «один раз и на всю жизнь»

Бумажная жизнь компании: какие документы создаются при регистрации и почему их важно беречь

31 марта 2026, Вторник, 19:07

Бумажная жизнь компании: какие документы создаются при регистрации и почему их важно беречь

Регистрация компании — это не просто получение записи в реестре. Это момент рождения целого пакета документов, которые станут юридической основой всего существования бизнеса

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

31 марта 2026, Вторник, 15:08

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

За год Т2 значительно развила линейку мультиподписок

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

31 марта 2026, Вторник, 14:58

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика