Наверх

6 сентября 2022, Вторник, 16:58

Бизнесмены из Узбекистана отправились в «турне» по брянским предприятиям

Бизнесмены из Узбекистана отправились в «турне» по брянским предприятиям

Делегация предпринимателей Республики Узбекистан прибыла в Брянскую область. Цель визита – найти партнёров и поставщиков среди российских компаний. Подобный формат международного взаимодействия называется реверсная бизнес-миссия. Её организовал региональный центр поддержки экспорта в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встреча делегации состоялась на площадке областного центра «Мой бизнес». Здесь представителей четырех иностранных компаний – IDEAL SOF SAVDO SERVICE, Russian Food House, Infoline, Sanan Akbari LTD – ждали около полутора десятков брянских предпринимателей и руководство регионального экономдепартамента.

Бизнесмены из Узбекистана отправились в «турне» по брянским предприятиям

«Брянское бизнес-сообщество уже имеет определённый опыт взаимодействия с предпринимателями из Республики Узбекистан. И сейчас мы заинтересованы в развитии этих двухсторонних отношений, готовы к конструктивному диалогу и взаимовыгодной, плодотворной работе», – поприветствовал иностранную делегацию заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Константин Павловский.

В свою очередь руководитель брянского центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева отметила, что Узбекистан находится в топе приоритетных экспортных направлений. В республике наблюдается стойкий растущий интерес не только к сельхозпродукции, но и к пиломатериалам, строительным материалам, высокотехнологичной продукции и продуктам питания из Российской Федерации.

«Наших гостей из Республики Узбекистан и брянских предпринимателей объединяет одно важное качество – все вы не ждете, когда наступит некий удобный момент для ведения внешнеторговой деятельности. Вы используете эту возможность здесь и сейчас, внося вклад и в развитие вашего бизнеса, и в развитие внешнеторговых отношений между нашими странами», – отметила Юлия Новосельцева.

Бизнесмены из Узбекистана отправились в «турне» по брянским предприятиям

После официального открытия деловой миссии гости из Узбекистана провели переговоры с предпринимателями региона в формате B2B встреч. Иностранные бизнесмены высказались за наращивание деловых контактов и дальнейшее общение с брянским бизнесом. Также они заинтересованы участвовать в программах импортозамещения и направлять в Центр поддержки экспорта Брянской области прямые запросы об экспортных потребностях узбекского рынка.

На этой неделе предприниматели посещают предприятия Брянской области, где изучат предложенную для экспорта мебельную продукцию, изделия из дерева, пило- и строительные материалы.

Бизнесмены из Узбекистана отправились в «турне» по брянским предприятиям

Напомним, что ранее наш регион посетили бизнесмены из Азербайджана https://www.32export.ru/news/0/520/, по итогу встреч и переговоров с брянскими компаниями намечены несколько экспортных контрактов. Ещё одна реверсная бизнес-миссия в Брянскую область запланирована на октябрь, ожидается приезд предпринимателей из Абхазии.

Сайт t2.ru признан «золотым»

6 апреля 2026, Понедельник, 15:43

Сайт t2.ru признан «золотым»

XXVI церемония награждения лауреатов премии «Золотой сайт и золотое приложение 2026» состоялась 1 апреля в «МираХолл»

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации