Наверх

3 сентября 2022, Суббота, 07:16

В Брянске не смягчили приговор осуждённой за 7 афер сотруднице банка

В Брянске не смягчили приговор осуждённой за 7 афер сотруднице банка

Брянский областной суд не смягчил приговор 33-летней жительнице Клинцов – бывшей сотруднице банка, ответившей за семь афер. Об этом сообщили в пресс-службе фемиды.

Как доказало следствие, до 2018 года злоумышленница, являясь работницей банка, обманывала клиентов, обещая им денежные вклады на более выгодных условиях, недоступных другим. Мошенница убеждала потерпевших, что ей хорошо известны механизмы работы в сфере инвестиций и она пользуется доверием высокопоставленных должностных лиц банка. В итоге деньги клиенты предоставляли лично ей, а не кредитному учреждению. Полученные от них купюры преступница тратила на свои цели.

После увольнения аферистка продолжала обманывать граждан по той же схеме. Она самостоятельно изготавливала различные документы от лица банка, которые показывала жертвам. Некоторым из них она частично выплачивала деньги за счёт средств других жертв обмана.

В итоге мошеннице с февраля 2017 года по апрель 2020 года удалось обмануть шестерых человек, у которых она выманила более пяти миллионов рублей.

Свою вину аферистка признала полностью. Между тем в 2018 году её осудили за кражу с отсрочкой приговора на восемь лет и восемь месяцев как матери малолетнего ребёнка.

Клинцовский городской суд в итоге приговорил преступницу к шести годам колонии общего режима и заставил её возместить ущерб потерпевшим.

Женщина обжаловала приговор, попросив ещё раз предоставить ей отсрочку наказания как матери двух детей, вынужденной заботиться ещё и о пожилых родителях. Также она заявила, что из-за тяжёлых жизненных обстоятельств нуждалась в деньгах, поэтому и совершала преступления.

Однако облсуд не пожалел мошенницу и оставил приговор без изменения.

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах