Наверх

2 сентября 2022, Пятница, 07:30

Рассказавшую о побеге через брянскую границу экс-судью Кондрат оставили в СИЗО

Рассказавшую о побеге через брянскую границу экс-судью Кондрат оставили в СИЗО

Экс-судью Арбитражного суда города Москвы, уроженку Брянской области Елену Кондрат оставили под стражей в следственном изоляторе. Ранее жена бывшего заместителя генпрокурора России поделилась вариантом побега через Брянскую область.

Как сообщалось, в апреле Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России дала согласие на заключение под стражу Елены Кондрат. Примечательно, что на сайте ВККС России ее фамилия и имя указаны как Хонрат Светлана. Юрист, как считает следствие, предпринимала меры, чтобы скрыться.

Бывшая судья обвиняется в совершении преступления коррупционной направленности. «Брянские новости» подробно писали об этом. Кондрат заявляла, что может показать план побега на Украину через границу в Брянской области.

Елена Кондрат является супругой бывшего заместителя прокурора Брянской области Ивана Кондрата. Он работал в органах прокуратуры Брянской области, позже стал прокурором Костромской области, а затем — заместителем Генпрокурора России.

Сын экс-судьи и бывшего руководителя Генпрокуратуры сейчас также привлекается к уголовной ответственности. Он находится под стражей. Его обвинили в организации убийства, а также в организации приготовления еще нескольких убийств.

Накануне Верховный суд России оставил без изменения решение ВККС о даче согласия на арест экс-судьи Елены Кондрат. Бывшая судья арбитража содержится под стражей в СИЗО-6 Москвы с начала мая, в августе ей продлили срок содержания под стражей до конца октября.

Елена Кондрат пыталась выйти на свободу, ссылаясь на состояние здоровье, но суд оставил ее под арестом. Если вина экс-судьи будет доказана, то ей может грозить большой срок заключения.

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

15 мая 2026, Пятница, 19:30

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

Сегодня труп увидел инспектор ГИМС ниже по течению реки от того места, где произошла трагедия

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

15 мая 2026, Пятница, 19:24

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

В сети распространили поддельное видео от имени врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

15 мая 2026, Пятница, 18:41

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

Двое школьников утонули в реке, провалившись под лед. Трагедия произошла в Бежицком районе Брянска 20 января

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

15 мая 2026, Пятница, 16:22

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

Представители железной дороги отметили, что излюбленными у зацеперов по-прежнему остаются направления Брянск – Жуковка и Брянск – Сухиничи