Наверх

2 сентября 2022, Пятница, 10:27

На МСП.РФ почти в 1,5 раза расширили список доступных программных продуктов со скидкой 50%

На МСП.РФ почти в 1,5 раза расширили список доступных программных продуктов со скидкой 50%

На Цифровой платформе МСП.РФ расширили перечень российских разработчиков и программных продуктов, доступных малому и среднему бизнесу со скидкой 50%. Список ПО увеличился почти в 1,5 раза. Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) провел очередной отбор производителей и программ, покупку которых субсидирует государство. Таким образом, представителям малого и среднего бизнеса теперь доступны более 110 программных продуктов порядка 40 российских разработчиков.

На Цифровой платформе представлены сервисы и услуги, наиболее востребованные бизнесом. При этом в условиях санкций и ухода с нашего рынка части иностранных компаний доступность программного обеспечения — одна из важнейших тем для предпринимателей. В ряде случаев это вообще вопрос выживания. Поэтому на МСП.РФ сервис покупки ПО со скидкой постоянно расширяется. В настоящее время на Цифровой платформе подходящие программы могут найти компании из сфер розничной торговли, бытовых и гостиничных услуг, туризма, автомобильного и ресторанного бизнеса, медицины, транспорта и логистики, строительства и других.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Покупка ПО со скидкой 50%» на Цифровой платформе МСП.РФ, не требуются дополнительные документы. Единственное условие — предприниматель должен быть включен в Единый реестр МСП. С момента запуска данным сервисом воспользовались уже более 500 раз, объем заявок с учетом скидки на ПО составил 9 млн рублей.

Для покупки отечественных программ за 50% цены необходимо авторизоваться на МСП.РФ через «Госуслуги», выбрать нужное ПО и отправить заявку. В течение трех дней с предпринимателем свяжется разработчик конкретного продукта, чтобы завершить оформление покупки со скидкой. Для удобства пользователей на Цифровой платформе действует подбор ПО в зависимости от вида деятельности.

Напомним, программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса была запущена в 2021 году и реализуется Минцифры России и Российским фондом развития информационных технологий. Она позволяет покупать облачное ПО отечественных производителей вдвое дешевле их рыночной цены. Скидка предоставляется за счет возмещения затрат разработчикам ПО из федерального бюджета.

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений

В России появился первый маркетплейс от оператора связи

11 февраля 2026, Среда, 14:38

В России появился первый маркетплейс от оператора связи

Оператор запустил платформу «Маркетплейс тарифов», где можно сравнить предложения разных компаний, выбрать для себя лучшее и подключить его на сим-карте МегаФона

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

10 февраля 2026, Вторник, 15:31

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

Высокая востребованность тарифа среди новых абонентов подтверждает то, что он максимально соответствует их запросам