Наверх

31 августа 2022, Среда, 07:14

Брянским прокурорам и следователям пенсии будет повышать правительство

Брянским прокурорам и следователям пенсии будет повышать правительство
Фото: «Брянские новости»

Брянским прокурорам и следователям повысят пенсии на основании решения правительства.

Министерство финансов России предложило индексировать пенсии отставным прокурорам и следователям по решению правительства без принятия соответствующего федерального закона. Повысить пенсии планируется уже с 1 октября этого года, размер индексации не сообщается.

Согласно действующему порядку, для индексации пенсий прокурорам и следователям необходимо принимать отдельные федеральные законы, которыми вносятся изменения в закон о федеральном бюджете.

РБК отмечает, что правительство намерено упростить этот процесс. Цель поправок — установление механизма, при котором правительство будет ежегодно и оперативно принимать решения об индексации пенсий прокурорам и следователям.

Ожидается, что проекты федеральных законов о внесении изменений в законы «О прокуратуре Российской Федерации» и «О Следственном комитете Российской Федерации» в ближайшее время будут внесены в Госдуму России.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз