Наверх

30 августа 2022, Вторник, 10:10

За попытку убийства житель брянской деревни осужден на 6 лет и 8 месяцев

За попытку убийства житель брянской деревни осужден на 6 лет и 8 месяцев
Фото: Пресс-служба СУ СК России по Брянской области

В Комаричском районе Брянской области местный житель пытался убить своего знакомого ударами ножа, но тот выжил после полученных ранений. Преступника осудили на 6 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, днем 22 марта пьяный 49-летний житель деревни Лагеревка зашел во двор дома своего знакомого, с которым у него произошла ссора. В пылу перепалки гость решил убить своего оппонента. Он нанес ему охотничьим ножом два удара в шею и руку, а также попытался вонзить нож в область сердца. Отчаянно защищавшийся хозяин смог погасить удар, но нападавший решил, что достиг цели, и удалился.

Несмотря на полученные ранения, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Прибывшие правоохранители при обыске дома преступника обнаружили у него незаконно хранившиеся 170 граммов пороха и 42 патрона для огнестрельного охотничьего оружия.

На основании собранных следователем доказательств суд назначил виновному наказание. Кроме лишения свободы мужчина уплатит штраф в 32 тысячи рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

В Брянске осудят садиста, сжегшего заживо женщину.

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук